Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Памятка для родителей "Наши пальчиковые игры"

Пальчиковые игры не только развлекают малыша, а еще и помогают взрослым развивать у ребенка координацию движений, стимулировать развитие речевых навыков, активизировать память, мышление, развивать творческое мышление и внимание.

"Продолжи по образцу"

Дидактический материал "Продолжи по образу". Развивает мелкую моторику, логику.

Консультация для родителей "Развитие мелкой моторики рук детей"

Все мамы знают, что у детей нужно развивать мелкую моторику рук. Но не все знают, как правильно это делать, да и вообще что является мелкой моторикой и какие особенности она имеет? Какие занятия, игры и упражнения стоит проводить с детьми для развития моторики?

Консультация "Значение дидактических игр и упражнений для воспитания детей раннего возроста"

Впервые годы жизни детей происходят очень существенные изменения в их развитии. Уже на первом году жизни ребенок в состоянии брать и удерживать предметы, а позднее производить ряд разнообразных действий: держать чашку и пить из нее, есть ложкой, закрывать и открывать коробки, нанизывать на стержень кольца и многое другое. К двум – двум с половиной годам он хорошо овладевает ходьбой, бегом, может взбираться на небольшое возвышение и спускаться с него.

Консультация для воспитателей и родителей " Как организовать прогулку".

Пожалуй самое любимое занятие у детей в дошкольном отделении, это прогулка. Что такое прогулка – это веселые подвижные игры. Ведь игра, это наше детство. Если правильно организовать прогулку будет интересно не только ребенку, но и взрослому. Какой взрослый не хотел бы очутиться опять в детстве, где так весело и беззаботно. Все дети обожают двигаться, бегать наперегонки, прыгать, кататься на велосипеде.

правила рисования

правила рисования карандашом и краской.