НРК

Коломенская Виктория Григорьевна

 

 

«Воспитание любви к родному краю,

к родной речи – задача первостепенной важности,

и нет необходимости это доказывать»

(Д.С.Лихачев)

 
В рамках проводимой Министерством образования РФ образовательной политики в полиэтнической России важное место занимает проблема содержания национально-регионального компонента как части общегосударственного содержания образования. Изучение национально-регионального компонента в школах является важнейшим средством связи обучения с жизнью и должно быть направлено на воспитание у учащихся культуры межнационального общения, патриотических чувств, толерантности и миролюбия, на приобщение детей к богатейшему миру национальной среды.
 
 
Ежегодно учащиеся нашей школы участвуют в Республиканском экологическом смотре-конкурсе "НАМ И ВНУКАМ". Каждый класс под руководством кл. ркуоводителей готовит материал для смотра-конкурса: рисунки и фотографии на экологические темы, поделки из природного материала, проводятся классные часы и другие мероприятия, посвященные изучению родного края, ведется  проектная и исследовательская работа "экологическая тропа". Уже несколько лет подряд школа занимает первые места.
 
Наши работы:
 
"Парк культуры и отдыха имени К.Хетагурова" -  Ссылка
 
"Терек просит о помощи" -  Ссылка 
 
Участницы и лауреаты конкурса "Танцуй, Владикавказ" (весна, 2014 год) - Видео выступления на школьном празднике "А ну-ка, девочки".