Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Кустова Елена Анатольевна

«Экологические игры с ребенком»

Игра является ведущим видом деятельности дошкольника и привлекает ребёнка больше, чем любая другая деятельность. Все игры содержат определённые умственные задачи. Играя с растениями и животными, дошкольники учатся распознавать настроение живого существа, его своеобразие, он упражняется в навыках поведения и общения с ними.
Кустова Елена Анатольевна

«Правила поведения в природе»

Птицам для полёта нужен простор. Им тяжело приспособиться к домашним условиям, поэтому они быстро гибнут. Все животные живут группой или семьёй, поэтому не нужно разрушать эту семью. Необходимо пресекать неправильное поведение сверстников, уметь объяснить, почему нельзя выносить животное или растение из привычной среды обитания.

Кустова Елена Анатольевна

«ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ РЕБЕНКА В СЕМЬЕ»

Говорить об актуальности экологической проблемы сегодня, я думаю, уже не надо. Всем нам известны печальные последствия развития промышленности и экономики. Желание человека упростить свою жизнь слишком часто упирается в законы природы, и о последствии их нарушения наше общество начало задумываться только последние 15-20 лет. Естественно, что многие последствия уже стали необратимыми.