Мои видеозаписи

Шабуров Ильяс Рафаилович

Изучение элементов техники игры в баскетбол.

Изучение элементов техники игры в баскетбол.

 
Шабуров Ильяс Рафаилович

Открытый урок по физкультуре:"Баскетбол.Технология обучения техники ведения и бросков мяча в цель",учителя физической культуры,высшей квалификационной категории-Шабурова Ильяса Рафаиловича.

Дата проведения: 26.02.2016 год
Класс: 4В
Тема урока: Технология обучения техники ведения и бросков мяча в цель.

Цель урока: Подвести обучающихся к осознанию совершенствования и применения на практике изученных элементов техники игры в баскетбол.

Задачи урока
Образовательные: Создать устойчивую мотивацию на освоение техники игры в баскетбол. Повторить изученные элементы техники в баскетбол, повторить правила к этой игре. Организовать здоровьесберегающую жизнедеятельность, используя метод наглядности.
Развивающие: Развить навыки сотрудничества со сверстниками и взрослыми в разных социальных ситуациях. Развить ловкость и координацию.
Воспитательные: Воспитать чувство коллективизма и доброжелательности, честность, взаимопомощь.
Формируемые УУД:
Познавательные: Учащиеся приобретут умения учитывать позицию собеседника, организовывать и осуществлять сотрудничество и кооперацию с учителем и сверстниками, адекватно воспринимать и передавать информацию, отображать предметное содержание и условия деятельности в сообщениях.

Регулятивные: Принимать и сохранять учебную цель и задачу, планировать её реализацию (в том числе во внутреннем плане), контролировать и оценивать свои действия, вносить соответствующие коррективы в их выполнение.
Коммуникативные: Формирование умения определять общую цель и пути ее достижения, умение договариваться о распределении функций и ролей в совместной деятельности осуществлять взаимный контроль, адекватно оценивать собственное поведение и поведение окружающих; готовность конструктивно решать учебные задачи посредством учета интересов сторон.
Место проведения: спортивный зал МБОУ « Гимназия № 25»
Инвентарь: свисток, мячи баскетбольные,фишки.
Время: 45 минут
Учитель физкультуры: Шабуров Ильяс Рафаилович