Для детей

Шерстнева Светлана Григорьевна

Сказки, стихи и рассказы помещённые в Лукошке, помогут вам ближе познакомиться с богатыми народными сокровищами и лучшими достижениями детской литературы.

 

Этот сайт посвящен нашим детям, и нам - тем детям, что никогда не повзрослеют, сколько бы лет им не было... Вспомните золотое время, когда сказка не заканчивалась, когда десятилетним пацанам под каждым кустом мерещился клад, в каждом подвале - привидение... Вспомните фильмы - Зорро, Виннету, Штирлиц... Вспомните сказки, мультфильмы - те, советские...
Здесь Вы найдете песни из мультфильмов, из сказок, просто песенки для детей из уходящей эпохи. И СКАЗКИ - сказки со старых виниловых пластинок, теперь уже немодных, забытых, ненужных... Детские СТИХИ озвученные профессиональными актерами или самими авторами. Послушайте их еще раз - и обязательно дайте послушать своим детям.

 

Сайт для родителей – важный источник информации для молодой семьи.Данный портал  призван восполнить тот информационный вакуум, который образовался в Интернете.
Интернет-ресурс «Детство.ру» — сайт для родителей с опытом и будущих мам, стремящихся к саморазвитию, и созданию нормальных условий для развития своих детей. 
Объединяя детский сайт  для будущих мам и портал для родителей в один большой проект,данный сайт охватывает все аспекты родительской жизни. 
Сайт для родителей станет Вашим незаменимым помощником в воспитании детей любого возраста, чтобы они были здоровы физически и психологически.  От  воспитания будет зависеть жизнь не только сына или дочери, но и  внуков и правнуков. Детский портал — это сайт для малышей, их мам и пап, сайт для детей, бабушек и дедушек. Словом, для всех, кому не безразлично детство!

 

Здесь вы найдёте много интересного и полезного для досуга и развития ваших детей.
Для самых маленьких детишек потешки с которыми так весело просыпаться, умываться, одеваться, кушать; пальчиковые игры; ладушки; игры у мамы на коленях; подвижные игры и многое другое.
Для детей постарше стихи, загадки, скороговорки, считалки, раскраски.

 

Данный сайт развития, обучения и развлечени для детей.
В разделе сказки представлены сказки, рассказы и повести мировых авторов, которые стоит обязательно прочитать ребенку. Ну, а если вы заняты, то ребенок может послушать самые популярные и известные аудиосказки. В разделе с раскрасками размещаются картинки высокого качества, строго соответствующие тематике. Вы найдете также советы по раскрашиванию, описания героев раскрасок.Песни размещаются вместе с текстом, нотами и минусовками для караоке. Выбираются только самые известные и любимые детьми мелодии. Раздел «Уроки рисования» это обучающий раздел, в котором научат рисовать карандашом. На страницах раздела вы найдёте пошаговые инструкции, интересные заметки, советы и многое другое.