Мои видеозаписи

рисование нетрадиционным способом "Млечный путь"

рисование нетрадиционным способом "Млечный путь"

"Веселый венчик"

Забавное занятие, которое готовит руку к письму!

Игры на запуск речи с носками!

Игры на запуск речи с носками!!!
Носки есть у каждого дома, их можно превратить в увлекательную полезную игру!!!
Особенно важно для детей ,которые собираются в школу!!! В данном видео вы увидите упражнения,которые подготавливают руки к письму!
Упражнение " Кулек", где мы прячем носок в носок пальчиками - невероятно полезное упражнение для формирования графомоторного навыка!

игры с магнитами на запуск речи

Иры с магнитами на запуск речи.

Волшебная водичка

Переливание воды- это такое простое упражнение, что мама может решить : «Пусть ребенок лучше займется чем-нибудь полезным!» А Вы знали, что, переливая воду, ребенок приобретает: бесценный опыт концентрации внимания, послушные руки, совершенствование действий, которые пригодятся ему во взрослой жизни, веру в себя и готовность к более сложной работе!
В нашей группе , детки не теряют ни одной свободной минуты. Для них в доступе всегда есть набор экспериментатора, которые вы можете легко собрать и для своего малыша! Вам понадобятся емкости, ложечки, пипетки, подносы, воронки и конечно же ВОЛШЕБНАЯ ВОДА!
Кстати, игры с водой отлично снимают нервное напряжение у деток и успокаивают!
Перенести сосуд с водой на подносе задачка еще та! Но наши детки отлично справляются!
У этого упражнения несколько целей:
-красиво и аккуратно носить предметы
-тихо ставить на стол
-владеть своим телом
-самостоятельность, координация и точность движений!
Так что, все самое простое иногда является самым полезным!

Веселые опыты и эксперименты

Познаем мир играючи!!!

Игры для слухоречевой памяти

Слухоречевая память очень важна при обучении ребёнка в школе, во многом, от того насколько хорошо она развита, зависит успех обучения, ведь она отвечает за сохранение и воспроизведение информации, переданной через речь. В большинство игр играть можно где угодно: дома, на улице, в очереди, в транспорте и т.п.
Предлагаем вам несколько простых вариантов таких игр ! Нам понадобится крупа( или макароны), контейнер, ложечка, 4 ёмкости разных цветов, одна из них большая.

Дыхательная гимнастика " Веселые пузыри"

Игровые дыхательные упражнения.
Очень увлекательно и минимум затрат!
Огромная польза и яркие впечатления вам обеспечены !!!

Мир Эмоций

Кажется, что ничего особенного у ребенка не происходит — поиграл, поел, поспал. Но на самом деле у ребенка затрат эмоциональной энергии происходит даже больше, чем у взрослых.
Каждый день дети испытывают разные эмоции, но где они живут и как с ними подружиться?
Об этом мы узнали на занятии « Планета Эмоций». Ребята узнали, что нет плохих и хороших эмоций, есть приятные и неприятные. Узнали, что совсем не обязательно выплескивать гнев на обидчика. Вместо этого можно выплеснуть злость на бумагу или подушку для битья. В нашей группе можно громко покричать в баночку для крика и закрыть его там крышечкой, есть коврик злости, который можно со всей силы потоптать ногами, можно положить все что беспокоит в ведерко для страхов. Детки с удовольствием расслабляются при помощи игрушек-антистрессиков и в любой момент могут уединиться в домик спокойствия и побыть наедине со своими чувствами, если ему это необходимо. Детки учатся справляться с чувствами — осознавать их, принимать, перерабатывать и отпускать.

Дыхательная гимнастика "Веселый Футбол"

Игровые дыхательные упражнения.
Очень увлекательно и минимум затрат!
Огромная польза и яркие впечатления вам обеспечены !!!

Страницы