Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Клюева Оксана Вадимовна

Возрастные особенности ребенка 4 - 5 лет

Возраст 4 – 5 лет – период относительного затишья. Ребенок вышел из кризиса и стал спокойнее, послушнее. Более сильной становится потребность в друзьях, резко возрастает интерес к окружающему миру.

 

Клюева Оксана Вадимовна

Фотоальбом « 8-е марта»

 Самое прекрасное слово на Земле — "мама". Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках мира одинаково нежно. У мамы самое доброе и ласковое сердце, самые добрые и ласковые руки, которые умеют всё. А в верном и чутком сердце мамы никогда не гаснет любовь. Позвольте вас поздравить с праздником весны, красоты и любви – с 8-м Марта!

Клюева Оксана Вадимовна

" Бизиборды" для чего они нужны.

Цель игрыразвивать мышление, внимание, память, мелкую моторику рук, формировать элементарные математические способности, развивать цветовосприятие, закреплять знание об основных цветах, развивать ориентировку в пространстве.

 

Клюева Оксана Вадимовна

ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ ПО НИЖНЕМУ НОВГОРОДУ

Самый лучший способ знакомства детей с родным городом – это совместные прогулки, на которых можно обращать внимание не только на красоту объектов, но и на их историю.

 

Клюева Оксана Вадимовна

" Подарок для любимой мамы"

Здравствуйте, дорогие друзья!

Приближается международный женский день. В предвкушении праздника вся женская половина человечества преображается – расцветает как первые подснежники.

В этот по-весеннему добрый и нежный праздник не обойтись без подарков. Взрослые отправятся за презентами в магазин, а дети и творческие натуры будут делать подарки своими руками.

Сегодня я поделюсь найденной мною интересной идеей подарка на 8 марта.

Клюева Оксана Вадимовна

Подготовка к утреннику в подготовительной группе 23 февраля « Папа Может !»

23 февраля – День Защитника Отечества

История праздника.

У этого праздника было несколько названий: День Советской Армии, День рождения Красной армии, День рождения вооруженных сил и военно-морского флота.

Сейчас этот праздник называется Днем защитников Отечества. Но где-то внутри все мы называем его просто — день настоящих мужчин. Ведь все они — защитники по сути своей. 23 февраля поздравляют пап, дедушек, братьев, любимых.

Клюева Оксана Вадимовна

Консультация для родителей «Подготовка детей к школе»

Ваш ребенок скоро станет школьником, и вы стали задумываться о том, как сделать так, чтобы в школе ему было интересно и радостно учиться, чтобы его любознательность не знала границ. Дети в классе его любили и уважали, а учителя ставили только хорошие оценки.

Клюева Оксана Вадимовна

Консультация для родителей: " НОВОГОДНИЕ ПОДЕЛКИ, КОТОРЫЕ МОЖНО СДЕЛАТЬ ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ! "

С приходом зимы приходит задание из школ и детских садов — сделать поделку на Новый год. Иногда, педагоги ограничивают и дают конкретное задание, что нужно сделать. А иногда позволяют нашей фантазии буйствовать и импровизировать.

 Конечно, ребенок вспоминает о поделке только перед сном, накануне последнего дня сдачи «домашнего задания».

 Я подобрала в статье несколько вариантов легких и красивых поделок, которые можно легко сделать и не стыдно показать людям.

Клюева Оксана Вадимовна

Консультация для родителей «Безопасная зима»

Безопасность

ребенка на прогулке в зимний период

(памятка для родителей)

Зимние прогулки всегда приносят огромную радость детям. Многие дети с осени начинают с нетерпением ждать снега, чтобы покататься на санках, скатиться с горки на ледянке, покидаться снежками и построить снежные башни и лабиринты.
 

Зимние забавы и безопасность

Клюева Оксана Вадимовна

Игрушка как социальный фактор

Роль игрушек в развитии и воспитании детей