Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Ата-аналар өчен консультация.

  Ата-аналар өчен консультация. Балаларның сөйләмен үстерүдә әвәләүнең әһәмияте.

Консультация для родителей на тему: «Роль детского фольклора в развитии речи детей 2-3 лет»

Детский фольклор – это особая часть народной культуры, которая играет огромную роль в жизни каждого народа. Произведения детского фольклора, имеют важное значение в становлении и развитии личности, каждого вновь появившегося на свет человека, в освоении им культурных богатств,  предшествующих поколений.

Консультация для родителей на тему: «Развитие самостоятельности детей 2-3 лет».

Первые годы жизни ребенка являются важнейшим этапом в его формировании. Уникальность этого периода состоит в стремительности  развития ребенка, что требует пристального внимания и родителей, и педагогов.

Консультация для родителей «Роль развивающих игр для детей 2 – 3 лет»

Что нужно, чтобы ребёнок рос любознательным, умным, сообразительным? Постарайтесь прислушаться к малышу, понять особенности его возраста, оценить его собственные, индивидуальные возможности.

Консультация для родителей «Как правильно прощаться с ребенком»

Многие из нас, родителей, стоят перед дилеммой: заниматься воспитанием ребенка или строить карьеру. Многие сомневаются, что смогут быть хорошими родителями, пропадая целыми днями на работе. Но ведь работа для нас – это и финансовое благополучие, и положение в обществе, и самореализация. Так что же делать? Как обеспечить гармоничное развитие ребенка, находясь целый день вне дома?

Консультация для родителей "Пальчиковые игры для малышей 2—3 лет".

Игра является основной деятельностью в детском возрасте. В ней ребенок познает мир, через неё он учится взаимодействовать, развивается, понимает, что его любят. Пальчиковые игры интуитивно использовались нашими предками для забав взрослых с подрастающим поколением.

Эти-энилэр белэн эш.

Отчет о совместной работе с родителями.