Мои видеозаписи

Студеникина Юлия Петровна

На зарядку становись

"Каждое утро в нашем заведении начинается одинаково..." с зарядки! Зарядка-это положительная привычка, которая оздоравливает организм и поддерживает тело в тонусе. Чтобы детям было интересно делать зарядку. мы предлагаем использовать музыку.

Студеникина Юлия Петровна

День Матери!

В преддверии праздника День матери - подготовили сюрприз для любимых мамочек)

Студеникина Юлия Петровна

Экологическая акция "Берегите воду!"

В нашем детском саду проходила экологическая акция "Берегите воду!". В рамках этой акции мы с детьми изучали свойства воды, проводили опыты, читали сказки о путешествии воды. С помощью интерактивной доски проследили "путь капельки". Совместно с родителями рисовали рисунки и плакаты по теме. В группе изготовили агитационные листовки с призывом Беречь воду, раздали их детям и сотрудникам детского сада, а так же прохожим на улице. Ребята заинтересовались этой темой и теперь тщательно следят за собой и друг другом.

Студеникина Юлия Петровна

Рождество

В преддверии праздника Рождество Христово в нашей группе стартовал проект "Рождественские чудеса"

Студеникина Юлия Петровна

Проект "Народная культура и традиции"

В период с 12 по 30 марта 2018 года в подготовительной группе №4 реализовался проект «Народная культура и традиции».
Целью данного проекта является развитие у детей интереса к русской-народной культуре, воспитание патриотизма и формирование гражданской позиции через ознакомление с народной культурой России, Воронежа.
Проект актуален, так как в настоящее время мало внимания уделяется приобщению детей к истокам русской народной культуры – традициям, художественным промыслам, фольклору.
Для формирования у дошкольника представлений по теме использовались разные совместные виды деятельности. При помощи разнообразных видов рисования, аппликации, лепки, участники проекта создавали народные игрушки, кукол.
В ходе образовательной деятельности дети рассматривали альбомы, читали русские-народные сказки, былины. Благодаря ИКТ технологиям участники проекта посетили онлайн экскурсии в музеи русского костюма, Воронежской игрушки. Завершился проект участием детей и родителей в конкурсе «Забавушка», где наши обрядовые куклы «Крупенички-старички» заняли первое место. И посещением выставки народных промыслов.
Внедрение данного проекта помогло расширить представления о народном искусстве. Знакомясь с культурными ценностями и традициями своего народа с раннего детства, дети впитывают эту любовь, именно на этой основе закладываются предпосылки гражданственности, патриотизма и любви к Родине!

Студеникина Юлия Петровна

Праздничный концерт

День Победы, День Победы,
Этот праздник твой и мой!
Пусть же чистым будет небо
У ребят над головой!
В честь 72 годовщины Победы в Великой Отечественной Войне в старших группах был проведен праздничный концерт.

Студеникина Юлия Петровна

Экскурсия на Воронежскую кондитерскую фабрику

Кто из нас не любит сладкое? Сладкое снимает стресс, поднимает настроение. Не случайно ни один праздничный стол традиционно не обходится без конфет и торта. В России известно множество кондитерских фабрик, производящих любимые всеми сладкие лакомства. Одна из таких фабрик есть и в нашем городе Воронеже.

22 марта воспитанники подготовительной группы №4 вместе со своими воспитателями Маньковой О.Ю, Студеникиной Ю.П и старшим воспитателем Куркиной Л.М побывали на экскурсии в «Воронежской кондитерской фабрике». Дети посетили экспозиции музея по истории предприятия, посмотрели фильм о кондитерской фабрике и преступили к изготовлению и декорированию конфет ручной работы.

Всем предоставили форму (фартук, нарукавники, косынка), всё как у настоящих кондитеров! Хочется отметить этот «вкусный» запах шоколада, который чувствовался повсюду. Все получили заряд позитивного настроения на целый день!

Студеникина Юлия Петровна

Проект по патриотическому воспитанию

День Победы – это праздник, который объединяет всех: и молодежь, и пожилые люди, и дети хранят светлую память о героях войны.

Стать еще ближе друг к другу в эти дни помогла акция «Я помню! Я горжусь!». В рамках этой акции с детьми были проведены ряд мероприятий: просмотр фильма о войне; прослушивание военно-патриотических песен; рассказ детей о своих прадедушках и прабабушках, участниках Великой Отечественной Войны; возложение цветов к вечному огню братской могилы №6 и посещение военно-патриотического музея "Диорама" .

В акции приняли участие как дети, так и их родители.

 
Студеникина Юлия Петровна

Фото проект

Фотографии из жизни нашей группы