Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Мищенко Елизавета Валерьевна

Превращаем уборку в игру

Обучая ребенка убирать за собой игрушки и помогать поддерживать чистоту в доме, очень важно не забывать о главном – любая работа должна приносить радость и удовольствие. Новизна от освоения веника или изготовления пены из моющего средства быстро проходит, и ребенок остается наедине с каждодневной рутиной. Сколько пройдет времени, пока под понуканием poдительских «должен» и «обязан» разовьется сила воли и выработаются полезные привычки? И выpaботаются ли или на всю жизнь останется ненависть к домашней работе, отношение к мытью посуды или влажной уборке как к наказанию?

 

Мищенко Елизавета Валерьевна

Как провести время на природе

В данной консультации рассматривается роль окружающей нас природы при организации досуга и методы его проведения.

Мищенко Елизавета Валерьевна

Характер ребенка зависит от Вас

Каждый, опираясь на свой опыт, понимает под характером определенное сочетание индивидуальных особенностей человека. Основными свойствами характера принято считать три группы качеств, проявляющихся в отношении к деятельности, какому-либо поручению (трудолюбие, добросовестность, настойчивость, усидчивость, самостоятельность); в отношении человека к самому себе (гордость, чувство собственного достоинства) и к окружающим (заботливость, отзывчивость, доброта, чуткость). 

Мищенко Елизавета Валерьевна

Дети и мультфильмы.

Мультфильмы — это эффективное средство воспитания ребёнка. Они формируют у малыша первичные представления о добре и зле, эталоны хорошего и плохого поведения. 

Мищенко Елизавета Валерьевна

Как выбирать книги для ребенка.

От того, как будут выглядеть первые книги малыша, во многом зависит, как вообще сложатся его дальнейшие отношения с книгой. Поэтому при выборе детской книги не может быть мелочей. 

Мищенко Елизавета Валерьевна

Гендерное воспитание

Формирование гендерной устойчивости обусловлено социокультурными нормами и зависит в первую очередь от отношения родителей к ребёнку.

Мищенко Елизавета Валерьевна

Советы по проведению игр

Игра является  ведущей  деятельностью, в которой проходит психическое развитие, формируется личность в целом. В связи с чем, кране важны совместные игры родителей с детьми.

Мищенко Елизавета Валерьевна

Скоро в школу

материал в помощь родителям, как легче адаптировать ребенка к первому классу

Мищенко Елизавета Валерьевна

Как облегчить адаптацию ребенка к ДОУ

В данной методической разработке даны рекомендации для родителей по облегчению адаптационного периода. Материал предназначен родителям малышей, будет интересен педагогам, работающим на группе раннего возраста.