Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Никифорова Татьяна Михайловна

С О В Е Т Ы Р О Д И Т Е Л Я М по оздоровлению и закаливанию детей дошкольного возраста в домашних условиях

Наши дети. Сколько радости и надежд связано с их появлением на свет. Мы хотим, чтобы они выросли здоровыми, красивыми и умными. Мы готовы сделать все от нас зависящее, чтобы их детство было счастливым.
Никифорова Татьяна Михайловна

Родительское собрание Тема: Как воспитать толерантного ребенка

Здравствуйте, уважаемые родители. Мы собрались сегодня для того, что бы помочь нашим детям стать лучше. Мы видим, что мир наших детей становится жестким, тревожным, нетерпимым. Как избежать ожесточения? Как не пострадать самим? Где эта золотая середина, этот баланс в отношениях друг с другом?

Никифорова Татьяна Михайловна

Родительское собрание в средней группе детского сада тема: « Роль родного дома и семьи в формировании личности дошкольника.»

"Характер и нравственное поведение ребёнка - это слепок с характера родителей, он развивается в ответ на их характер и их поведение" Эрих Фромм "Там, где нет мудрости родительского воспитания, любовь матери и отца к детям уродует их" В.А.Сухомлинский.

Никифорова Татьяна Михайловна

Консультация о Правилах Дорожного Движения

Легко ли научить ребёнка правильно вести себя на дороге? На первый взгляд легко. Надо только познакомить его с основными требованиями Правил дорожного движения и никаких проблем. На самом деле очень трудно. Ведь мы, родители, каждый день на глазах родного чада нарушаем эти самые пресловутые Правила, и не задумываемся, что ставим перед ребёнком неразрешимую задачу: как правильно? Как говорят или как делают?

Никифорова Татьяна Михайловна

Консультация для родителей «Фастфуд в питании дошкольников мифы и реальность»

Говоря о фастфуде, нужно понимать, что это название в значительной степени условное. Обычно под фастфудом (от англ. fast food - быстрая еда) подразумевается возможность быстро перекусить.

Никифорова Татьяна Михайловна

Консультации для родителей «Здоровье всему голова»

Запомни: • Здоровье дороже богатства • Здоровым будешь – всё добудешь • Здоровье не купишь • В здоровом теле – здоровый дух Режим приёма, а также дозы лекарственных средств надо обязательно согласовывать с врачом.

Никифорова Татьяна Михайловна

Консультация для родителей на тему «Безопасность в Вашем доме».

Уважаемые родители помните, что большинство несчастных случаев можно предотвратить! Для этого Вам придётся приобрести "привычку к безопасности". Вот несколько советов, над которыми Вы можете поразмыслить.