Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Родительское собрание на тему: "Роль семьи в воспитании детей"

Родительское собрание на тему: «Роль семьи в воспитании детей» проводилось с целью ознакомления родителей с разными видами родительского авторитета, с семейными ценностями, традициями и включало в себя анкетирование, мастер-класс по изготовлению коробочки для сюрпризов и совместное решение проблемных ситуаций, возникающих при воспитании детей.

Перспективный план работы с родителями детей подготовительной группы на сентябрь и октябрь

Для обеспечения благоприятных условий жизни и воспитания ребёнка, формирования основ полноценной, гармоничной личности необходимо укрепление и развитие тесной связи и взаимодействия детского сада и семьи. Предлагаем Вашему вниманию перспективный план работы с родителями старших дошкольников на 2 месяца, который поможет систематически, целенаправленно осуществлять разнообразные формы взаимодействия с семьями воспитанников по достижению поставленных целей и задач.

Консультация для родителей «Экологическое воспитание детей в семье»

Семья занимает важное место в экологическом воспитании человека. Именно в семье формируются основы духовного и культурного облика, закладываются вкусы и привычки. Экологическое воспитание - это и есть познание живого, которое окружает ребенка, в своей среде обитания, и наша главная задача, научить их охранять и беречь то, что они видят, поэтому с самого раннего возраста ребенку необходимо привить любовь к животным, растениям, природной красоте.

Консультация на тему "Совместное участие детей и родителей в проектной деятельности"

  Реализация проектного метода в детском саду невозможна без вовлечения в неё родителей, так как совместный проект родителей вместе с ребенком – это средство для укрепления сотрудничества и взаимопонимания между членами семьи. В данной консультации рассматривается деятельность родителей на каждом этапе выполнения проекта.

Консультация для родителей на тему: «Как развивать поисково-исследовательскую активность детей?»

Благодаря данной консультации родители воспитанников узнают о том, что такое поисково-исследовательская деятельность, получат полезные рекомендации и советы о том, чего нельзя, и что нужно делать для поддержания интереса детей к познавательному экспериментированию.

Памятка для родителей дошкольников "Правила безопасного поведения для детей"

Начиная с дошкольного возраста надо учить ребенка правильному поведению в чрезвычайной ситуации. Задача  родителей — подготовить ребенка к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями: в быту и на улицах города.

       Мы предлагаем Вам памятку, в которой отражены основные правила безопасного поведения для детей.

Буклет для родителей воспитанников на тему: "Ребёнок и компьютер"

В буклете перечислены положительные и отрицательные моменты при использовании компьютера ребёнком, выделены правила, соблюдение которых обезопасит его здоровье и даны рекомендации родителям по спасению детей от компьютеромании.