Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Мастер-класс с родителями «Новогодние сюжеты» (новогодние игрушки из фетра)

Актуальность: Новый год – самый любимый, чудесный, семейный праздник. Праздник с чудесными превращениями и подарками Деда Мороза. Наряжать елку – это предпраздничный творческий процесс, в котором, как правило, участвуют практически все члены семьи – родители, дети, бабушки и дедушки. И, как правило, у каждого члена семьи есть любимые елочные игрушки и, конечно, интересная история, связанная с появлением этих игрушек. Из чего можно сделать елочную игрушку своими руками? Что будет особенного в ней? » Разобраться в этом, нам поможет мастер-класс.

Консультация для родителей "Ребенок и компьютер"

Государственное бюджетное образовательное учреждение Детский сад № 52 Колпинского района Санкт – Петербурга Консультация для родителей «Ребёнок и компьютер» Возрастная группа : средняя группа ( 4 – 5 лет) Воспитатель : Никольская Наталья Александровна Санкт – Петербург 2016 г.

Фотоотчет развлечения с участием родителей Семейные посиделки у самовара

«18» марта 2016 года в нашей группе проходило мероприятие под названием "Семейные посиделки у самовара". В наше время необходимо воспитывать у ребенка любовь к родному дому, семье, вызвать интерес к семейным народным традициям. Ребенок должен понимать, что все хорошее начинается с родного дома, с родной страны, необходимо уже с ранних лет воспитывать желание чтить семейные традиции.

Презентация "Развиваем пальчики - развиваем речь"

"Истоки способностей и дарования детей  - на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити - ручейки, которые питают ум ребенка."  В. Сухомлинский.