Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Шиян Марина Витальевна

Утренняя зарядка для дошкольников

Физическая культура дошкольников — очень важный момент в развитии здорового, крепкого организма ребёнка. Ежедневные занятия физкультурой укрепляют организм, повышают сопротивляемость к различного рода заболеваниям. Вырастить крепкое, здоровое поколение — задача, как родителей, так и воспитателей в детских садах. Зарядка для малышей должна длиться не более 20 минут. Чтобы у детей появился интерес к утренней зарядке, начните делать ее вместе с ними.

Шиян Марина Витальевна

"Технологии здоровьесбережения"

Представлены основные нетрадиционные технологии здоровьесбережения, используемые на занятиях с детьми. Данные направления работы помогают мне наладить контакт с каждым ребёнком в отдельности, и со всей группой вцелом. Полезный материал для работы специалистов и воспитателей. Практичные и несложные советы для родителей.

Шиян Марина Витальевна

Лечебная гимнастика

Болезни – штука неприятная, особенно детские. Но на календаре - зима, а значит избежать многочисленных простуд, скорее всего не удастся.

Дети очень часто не любят лечиться, поэтому, как только первые «горячие денечки» остаются позади, они требуют немедленного прекращения постельного режима, считая его делом скучным и необязательным.

Жизнерадостные и бодрые малыши гораздо лучше справляются с инфекцией и быстрее поправляются, а некоторые подвижные игры не только поддерживают хорошее настроение, но и умеют лечить! 

 

Шиян Марина Витальевна

Консультация для родителей «Здоровый образ жизни семьи – залог здоровья ребёнка»

"Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому"»

Формирование здорового образа жизни должно начинаться с рождения ребёнка, для того, чтобы у человека уже выработалось осознанное отношение к своему здоровью.

Шиян Марина Витальевна

Как приучить ребёнка к спорту?

Воспитание детей – очень сложный процесс. Для того, чтобы привить ребенку какие-либо интересы, привычки и увлечения, необходимо приложить много усилий.

Шиян Марина Витальевна

«Весёлые военные учения», посвященные Дню защитника Отечества

Задачи:

1.Дать детям знания о Российской армии, уточнить их представления о родах войск.

2. Воспитывать у дошкольников патриотизм, уважение к защитникам Родины.

3. Совершенствовать навыки физической культуры.

 

Участники. В празднике участвуют две команды. Каждая состоит из одинакового количества мальчиков старшей и подготовительной групп. Каждую команду возглавляет капитан – мальчик подготовительной группы, выбранный детьми.

        

Материальное обеспечение и экипировка команд.

1. Форма одежды – парадно-спортивная.