Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Мещерякова Алена Евгеньевна

Посадили огород, Посмотрите, что растёт!

Цель: дать детям знания о цветах и овощах, как о полезных растениях, познакомить детей с приемами посадки (рассады и семян),  вызвать интерес к посадке семян рассады. Формировать у детей интерес и бережное отношение к растениям, желание помочь педагогу в уходе за ними. Вызвать радость от красоты цветущих цветов, продолжать учить детей замечать красоту цветов на клумбе, воспитывать чувство восхищения.

Мещерякова Алена Евгеньевна

консультация "Пальчиковая гимнастика. Развиваем речь".

«Пальчиковая гимнастика. Развиваем речь» Как вы думаете, почему пальчиковые игры стали популярны в наши дни? И почему в последние 5-10 лет уровень речевого развития детей заметно снизился. Да потому, что с детьми всё меньше и меньше говорят, потому что больше смотрят и слушают. Кроме того, наши дети редко делают что-то своими руками, потому что современные игрушки, предметы и вещи устроены максимально удобно, но не эффективно для развития моторики. Это любимая мамами одежда и обувь с липучками вместо шнурков и пуговиц.

Мещерякова Алена Евгеньевна

Консультация "Учим математику дома". старшая группа

Консультация для родителей "Учим математику дома" (5-6 лет) «Учиться можно только весело» Французский романист Анатоль Франс. Начинать надо с воспитания у ребенка внимания, умения сравнивать и наблюдать. Подружиться ребенку с математикой помогают игры. В процессе игры дети усваивают сложные математические понятия, учатся считать, читать и писать, а в развитии этих навыков ребенку помогают самые близкие люди - его родители. Но это не только тренировка, это также и прекрасно проведенное время вместе с собственным ребенком. Однако в стремлении к знаниям важно не переусердствовать.