Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Резник Виктория Николаевна

Для чего обязательно ребенок должен играть в сюжетно-ролевые игры.

Ролевая игра - это игра в кого-то, т.е. воспроизведение действий и отношений взрослых или героев какой-либо истории, реальной или выдуманной. 

Резник Виктория Николаевна

Понимание себя, как родителя, и ребенка

Эти заметки, автора книги"Разговор с матерью" Бенджамина Спок, помогли родителям разобраться во взаимоотношениях со своими детьми в трудной ситуацией. Когда родители не в понимании, как себя вести в определенной ситуацией с ребенком и сделать так , чтоб не навредить своими внутренними эмоциями  и не показать свое волнение.

Резник Виктория Николаевна

Развитие речи детей 4-5 лет

Речевое развитие - одна из важнейших задач дошкольного воспитания.

Поскольку развивая детскую речь, мы расширяем не только речевые возможности ребенка, но и непосредственно влияем его интеллектуальные способности, внимание, память, кругозор и другие аспекты жизнедеятельности.

Психологические исследования показывают, что дети средней группы более

любознательны, самостоятельны и активны в освоении социальной и природной

действительности, нежели их младшие друзья, поскольку ближе к 5-ти годам:

Резник Виктория Николаевна

Возрастные особенности психического развития ребенка 3-4 лет

Глубокие изменения психики ребёнка  происходят не сами по себе, а под определённым влиянием воспитания и обучения. Родители и воспитатели, знакомя ребёнка с окружающим, сообщая ему новые знания и умения, организуя и направляя его деятельность, обогащая опыт ребёнка, вместе с тем развивают его психику, формируют его личность, развивают определённые психологические черты.

Резник Виктория Николаевна

ФАНТАЗИЯ И ЛОЖЬ У ДЕТЕЙ 3-4 ЛЕТ

Что касается мира фантазии, то для гармоничного развития ребенку можно и нужно фантазировать! Желательно, чтобы мир фантазий ребенка не был закрытой областью для взрослого – ведь общие фантазии родителя и малыша позволяют им быть особенно близкими.