Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Бойко Татьяна Юрьевна

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ИНТЕРНЕТ-ЗАВИСИМОСТИ В ПОДРАСТКОВОМ ВОЗРАСТЕ

Актуальность заявленной темы обусловлена объективной необходимостью изучения психологических аспектов Интернет-зависимости    в подростковом  возрасте. Интернет-зависимость  подростков является фактором риска для  их психического здоровья, может привести к психологическим трудностям, нарушению поведения и появлению агрессивности. В современном обществе область применения Интернета настолько велика, что сейчас крайне сложно встретить человека, который бы не имел представления об его существовании.

Бойко Татьяна Юрьевна

"О важности колыбельной песни"

Первой встретить ребенка в этом мире, призвана колыбельная песня - удивительный дар прошлого. Созданная в далеких веках, передаваясь из поколение в поколение, она дошла и до нашего времени. Ведь древние не зря говорили, что воспитание человека начинается с колыбельных песен.
    Ребенок еще не родился, но уже живет. Наука доказала что уже в утробе матери ребенок слышит музыку, речь, интонации голоса поэтому можно уже в период беременности слушать музыку.

Бойко Татьяна Юрьевна

«Развитие сенсомоторики детей раннего дошкольного возраста»

 

Сенсорное развитие ребенка – это развитие его восприятия и формирование представлений о внешних свойствах предметов: их форме, размере, цвете положении в пространстве. Именно ранний дошкольный возраст наиболее благоприятен для совершенствования деятельности органов чувств, накопления представлений об окружающем мире.

Бойко Татьяна Юрьевна

Возрастные особенности детей от 2 до 3 лет

На третьем году жизни дети становятся самостоятельнее.