Голенкова Наталья Алексеевна

Мне позволено судьбой быть рядом с нашим будущим - детьми! Каждая мать счастлива, когда вновь проживает период детства со своим ребёнком. Мне посчастливилось наслаждаться периодом детства ежеминутно. Ведь вместе с детьми мы растем, развиваемся, проживаем самые счастливые годы – детство. 
Многое в жизни человека зависит от того, как прошло его детство, как его воспитали, какое представление о мире заложили в раннем возрасте, какие качества помогли развить. Таким образом,  чем больше радости у ребенка в детстве, тем больше он ее подарит людям, став взрослым.
Дети – это самое лучшее, что есть в нашей жизни. Именно им  мы отдаем частичку  своей души, частичку своего сердца!  
Мы создаем вокруг ребенка атмосферу любви и взаимопонимания и искренне заинтересованы в успешной судьбе каждого ребенка. Именно такая атмосфера способствует раскрытию внутреннего потенциала каждого ребенка.
Проработав в этой профессии много лет, я с гордостью могу сказать, что я  - педагог. Не каждому человеку суждено видеть детей, которые с радостью переступают порог детского учреждения, которые каждый день встречают тебя с улыбкой, играют в сюжетно – ролевые игры, непременно становясь именно на твоё место – вот наивысшая оценка для любого воспитателя, даже если у него нет наград и медалей. Высшая награда – это счастливые улыбки учащихся, их доверие, признание и любовь.
Я ещё раз хочу подчеркнуть, что горжусь тем, что мне доверено судьбой вносить свой вклад в наше будущее! Перефразируя известное изречение  «Из искры возгорится пламя!», я могу закончить своё эссе словами: «Делая малое, получишь многое».

Добавить запись

Защита от спам-роботов