Мои видеозаписи

Башарина Раиса Дмитриевна

Знайте правила движенья, как таблицу умноженья!

Очень часто пешеходы, особенно дети, не осознают связи между своим поведением, своими поступками на дороге и аварийными ситуациями, приводящими к ДТП. Между тем связь самая прямая. Причиной ДТП становится именно недопустимое поведение: беспечность, недисциплинированность, нежелание соблюдать правила безопасности и пренебрежительное к ним отношение, подражание (осознанное и неосознанное) другим лицам, нарушающим правила.

Башарина Раиса Дмитриевна

Музейный урок«Молодое поколение выбирает!»

Музейный урок был посвящен крупнейшим международным событиям в области молодёжного взаимодействия:60-летию VI Международного фестиваля молодежи и студентов в Москве1957 года и XIX ВФМС 2017года, девиз которого "За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма - уважая наше прошлое, мы строим будущее!"

Башарина Раиса Дмитриевна

Школа, мы твои птенцы

День знаний. Для кого - то этот день - возвращение памяти в прошлое, для кого-то - шаг в будущее.
Это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов и, конечно, традиционные Уроки Мира.
Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.Пусть новый учебный год
пройдет счастливо и результативно как для учеников, так и для нас, педагогов.
Новых открытий и впечатлений вам в этом новом образовательном году!

 
Башарина Раиса Дмитриевна

Сонеты Шекспира - гимн любви!

Значение сонетов Шекспира до сих пор огромно и в мировой, и в русской литературе. .2016 год – юбилейный год великого английского драматурга, поэта, актёра эпохи Возрождения. (1564-1616) Исполняется ровно 400 лет со дня его смерти, поэтому традиционные Чтения на иностранном языке были посвящены Дню Святого Валентина и творческому наследию Шекспира. Сонеты Шекспира — произведения глубоко лирические. В них и картины природы, и дружеские послания, и полемика с другими поэтами, и гимны любви и дружбе, и признания в греховной страсти, чередующиеся со взрывами искреннего раскаяния, - разнообразная гамма чувств и мыслей. Сонеты занимают особое место в его творчестве. История их создания до сих пор представляет загадку. Само появление сонетов окружено некоторой таинственностью.