Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

ТОЛОКОННИКОВА СВЕТЛАНА ЛЕОНИДОВНА

Методы релаксации

Методы релаксации, используемые при занятиях с детьми дошкольного возраста, основаны на игре. Дыхательные упражнения можно провести в любой момент, почувствовав, что чадо после активной игры не может успокоиться, а расслабляющий массаж сделать непосредственно перед тихим часом, помогая погасить двигательную активность.

ТОЛОКОННИКОВА СВЕТЛАНА ЛЕОНИДОВНА

ПРАВА У МАЛЕНЬКОГО РЕБЁНКА? ДА!

Каждый день дети проводят время на игровой площадке во дворе или детском саду. И каждый день для них так же труден, как и для нас. Малыши учатся сосуществовать в группе себе подобных, и эти первые опыты имеют очень большое значение в формировании схемы их социального поведения.


 

ТОЛОКОННИКОВА СВЕТЛАНА ЛЕОНИДОВНА

ПОЧЕМУ ДЕТИ РАЗНЫЕ?

Почему дети разные? Почему одни дети ведут себя спокойно, а другие неутешно плачут, как только закроется дверь за мамой или папой? Почему некоторые дети при поступлении в детский сад отказываются играть, не вступают в контакт с воспитателем, долго не могут освоиться в группе, а другие с первых дней чувствуют себя, «как рыба в воде»? 

ТОЛОКОННИКОВА СВЕТЛАНА ЛЕОНИДОВНА

Конспект занятия для детей 2-3 лет совместно с мамами на тему «Скоро лето!»

Предлагаю вам конспект развивающего занятия для детей 2-3 лет совместно с мамами на тему «Скоро лето!». Данный конспект будет полезен воспитателям ясельных групп.

ТОЛОКОННИКОВА СВЕТЛАНА ЛЕОНИДОВНА

ВЛИЯНИЕ СЕМЕЙНОГО ВОСПИТАНИЯ НА ПСИХИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ РЕБЁНКА

Семья оказывает решающее влияние на формирование личности и психическое развитие ребенка. Общаясь с мамой и папой, братьями и сестрами, малыш усваивает отношение к миру, думает и говорит так, как думают и говорят в его семье. Став взрослым, он может сознательно не принимать некоторые черты своей семьи, однако бессознательно все равно несет в себе манеру поведения, речи, качества характера, заложенные семьей. Все это, стиль жизни, уникальное соединение черт, поступков и навыков, которые в совокупности определяют маршрут движения ребенка к его жизненным целям. .

ТОЛОКОННИКОВА СВЕТЛАНА ЛЕОНИДОВНА

БОДРЯЩАЯ ГИМНАСТИКА

Роль дневного сна в физическом и интеллектуальном развитии дошкольника велика. Отдых в середине дня ему просто необходим.

Но как помочь малышу проснуться в хорошем настроении и активно продолжать день?