Грибова Екатерина Константиновна

Белла С.

Сейчас в приоритете патриотическое воспитание. Как вы считаете, нужно ли патриотическое воспитание в дошкольном возрасте? Как оно должно осуществляться?

Добрый день! Благодарю за вопрос, который в нынешнее время, очень актуальный для нашей Родины!
С раннего возраста человек начинает осознавать себя частицей своей семьи, своей группы, класса, нации, города, Родины. Именно с дошкольного возраста следуют воспитывать в детях чувство достоинства, гордости и ответственности.
Сегодня как никогда становится ясно, что без воспитания патриотизма у подрастающего поколения ни в экономике, ни в культуре, ни в образовании нельзя уверенно двигаться вперед, так как наше будущее должно иметь свою духовно-нравственную основу, стержень - ЛЮБОВЬ К СВОЕМУ ОТЕЧЕСТВУ.
В детском саду создана предметно-развивающая среда с учетом интересов и потребностей ребенка и включению ребенка в разнообразную деятельность: образовательную, познавательно-игровую, продуктивную, трудовую, художественно-литературное творчество. Ежегодно проводятся месячники военно-патриотического воспитания, во время которого организуются фотовыставки, акции "Посылка солдату", "Письмо (рисунок) солдату", различные занятия, беседы. Патриотическое воспитание, прежде всего формируется во взаимосвязи различных средств и методов воспитания, которые помогут обрести систему ценностных ориентиров в дальнейшей жизни.

Надежда Р.

Добрый день! Хочу у вас поинтересоваться, как Вы справляетесь с плохо себя ведущим ребёнком.
На моего сына часто жалуются воспитатели на его поведение.

Здравствуйте! Благодарю за вопрос.
Сначала нужно понять поведение ребенка и узнать в каких случаях и какие факторы,заставляют его себя плохо вести. Возможно ему трудно справляться со стрессом, ему может не хватает базовых социальных навыков, и ему трудно общаться со сверстниками. Я бы сосредоточилась на поиске первопричинах, и подкреплении положительного поведения и препятствовании разрушительным действиям. У меня был ребенок, который часто закатывал истерики.Чтобы побыть на едине, я спокойно разговаривала с ним, уделяла ему индивидуальное внимание и предоставляла более эффективную эмоциональную разрядку, например играл с мягким пластилином или пузырчатой пленкой. Ребенка надо больше хвалить за его хорошие поступки, и обязательно рассказывать воспитателям о его достижениях. И не в коем случае не разговаривать о его поведение с другими родителями в его присутствии и стараться как можно больше его хвалить, если он старается исправить своё поведение.

Б. Ирина

На Вашей страничке, Екатерина, можно найти очень много полезного материала для работы с детьми по разным образовательным направлениям. Конспекты написаны развернуто, в соответствии с требованиями ФГОС ДО. В них использованы инновационные формы и методы работы, компьютерные презентации, фонограммы, что влечёт заинтересованность детей на занятиях, атмосферу увлечённости и творчества. Спасибо за Ваш труд!
Творческих успехов!

Спасибо за уделённое внимание к моей страничке. Очень приятно, что вы внимательно изучили мои конспекты занятий. Я тоже хочу пожелать вам удачи и успехов!

Нурлубаева Альфия Ахметяровна

Конспект НОД по развитию речи. Тема: "Составление повествовательного рассказа «Как лиса за зайцем охотилась». Чтение стихотворения И. Сурикова «Детство» в подготовительной к школе группе.
Занятие составлено грамотно и содержательно. Педагог создал для детей на занятии проблемно-игровую ситуацию.Такая ситуация поддерживала речевую активность и сохранила интерес на протяжении всего занятия. Благодарю за занятие .Данный метод буду поддерживать в своей практике.

Спасибо за комментарий, рада вам помочь.

З. Татьяна

Я Молодой специалист, работаю воспитателем 4 месяца. Зашла на страницу Екатерины. Мне понравились ваши материалы. Воспитатель участвует в конкурсах разного уровня, а также дети показывают хорошие результаты по конкурсам. Летом я воспользовалась познавательно - игровые проектом "Малые олимпийские игры ". Проект очень понравился и мне и детям, а также было взаимодействие с родителями. Спасибо Вам за ваш труд! Желаю Вам дальнейшего процветания! Буду пользоваться вашими материалами.

Добрый день! Спасибо за ваш отзыв и пожелания! Вам желаю профессиональных успехов и слаженной работы!

М. Ольга

Я воспитатель детского сада, воспользовалась информационно исследовательским проектом "Молоко и молочные продукты" мне очень понравился, рекомендую. Проект у воспитателя написан по структуре в соответствии с ФГОС ДО. Спасибо большое, желаю успеха в педагогической деятельности.

Спасибо большое за ваш отзыв! Я рада что могу помочь!

Добавить запись

Защита от спам-роботов