Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Зибарева Людмила Анатольевна

Консультация для родителей на тему «Сказкотерапия – как средство снятия тревожности»

Есть в детской психотерапии один особенно приятный метод - метод сказкотерапии. Его можно применять в любых количествах и в любом возрасте.

Зибарева Людмила Анатольевна

Список образовательных ресурсов для родителей

 

Уважаемые взрослые, здесь представлен список ресурсов, которые могут пригодиться и быть полезными для подрастающего поколения.Он носит рекомендательный характер!

Зибарева Людмила Анатольевна

Правила легкой адаптации.

Адаптационный период - серьезное испытание для малышей. Вызванные адаптацией стрессовые реакции надолго нарушают эмоциональное состояние ребенка. Поэтому мы рекомендуем Вам ознакомиться со следующими памятками!

Зибарева Людмила Анатольевна

Эстетическое воспитание детей. Памятки для родителей.

    Эстетическое воспитание – развитие художественного вкуса, чувства прекрасного, восприимчивости к красоте, умения наслаждаться произведениями искусства, а также способности к творчеству.

Зибарева Людмила Анатольевна

Консультация для родителей «Роль дидактических игр в процессе формирования элементарных математических представлений у детей дошкольного возраста»

Формированию у детей математических представлений способствует использование разнообразных дидактических игр. Дидактические игры – игры, в которых познавательная деятельность сочетается с игровой деятельностью. С одной стороны, дидактическая игра – одна из форм обучающего воздействия взрослого на ребенка, а с другой – игра является основным видом самостоятельной деятельности детей. А самостоятельная игровая деятельность осуществляется лишь в том случае, если дети проявляют интерес к игре, ее правилам и действиям.

Зибарева Людмила Анатольевна

Памятка для родителей. Тема: «Наша планета- цветущий сад!»

Цель: воспитание гуманного отношения к природе (нравственное отношение); формирование системы экологических знаний и представлений (интеллектуальное развитие); развитие эстетических чувств (умения увидеть красоту природы, восхититься ею, желания сохранить ее); участие детей в посильной для них деятельности по уходу за растениями и животными, по охране и защите природы.

Зибарева Людмила Анатольевна

консультация для родителей

Консультация для родителей об особенностях дыхания детей и советы, как научить детей дышать правильно.

Зибарева Людмила Анатольевна

Конспект проведения Родительского собрания В старшей группе МБДОУ «Детский сад №11 г. Калининска» Тема : «Моя большая, дружная семья».

 

развитие взаимоотношения воспитанников и их родителей посредством включения в совместную творческую деятельность; обогащение отношений детей и родителей через эмоциональное общение.