Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Полюхович Виктория Валерьевна

Лекторий для родителей "Первый раз в детский сад"

 

Вы сейчас вступаете в важный период вашей жизни и жизни вашего ребенка — он идет в детский сад. Для того, чтобы адаптация его к новым условиям прошла как можно спокойнее и быстрее, вы должны знать побольше об особенностях этого сложного периода.

Для каждого родителя именно его ребенок самый лучший, самый умный. Но вот его отдают в детский сад. Естественно, у мамы с папой возникают первые переживания, связанные с садом. А как ребенок привыкнет? Понравится ли ему?

Полюхович Виктория Валерьевна

Стратегия игрового взаимодействия с детьми в семье

Всегда в игре соглашаться со своим ребенком! Это вселяет в него уверенность в свои силы и порождает инициативу и творчество. По окончании игры выразить свое удовлетворение и высказать надежду на то, что и в следующий раз ребенок пригласит вас для участия в ней.

Полюхович Виктория Валерьевна

Консультация для родителей "«Экологическое воспитание черед элементы трудовой деятельности как неотъемлемая часть воспитательно-образовательного процесса»

      Систематический труд детей в природе повышает интерес детей к растениям и животным, помогает воспитывать у детей любовь и бережное отношение к объектам природы, способствует формированию высоких нравственных качеств. Трудовая деятельность детей в природе создает благоприятные условия для физического развития, совершенствует движения, укрепляет нервную систему. Систематическая  коллективная работа объединяет ребят.

Полюхович Виктория Валерьевна

Презентация "Школа адаптации"

Адаптация - один из самых сложных и самых естественных состояний человека. Каждый человек на протяжении своей жизни проходил адаптационные периоды, начиная с рождения, привыкая к изменившимся условиям "обитания", заканчивая школой, приемом на работу и пр. Адаптация к ДОУ тоже составляет один из периодов в жизни ребенка. Это  процесс специфичен для каждого, однако, существуют общие закономерности. Задача учреждения подготовить не только детей, но и родитетей к дошкольному учреждению: познакомить с режимом дня и рационом, с правилами поведения в учреждении и пр.