Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Если ребенок слишком много капризничает и плачет

Такое поведение, безусловно, беспокоит, а иногда и раздражает взрослых или приводит к тому, что ребенка начинают дразнить сверстники.

Эти цветные дети

 Очень забавно смотреть на своего ребенка, который рисует красками или карандашами. Только вот предпочтение цветам он отдает разное. Одними цветами совсем не пользуется, другой какой-то цвет явно преобладает на его рисунке. Почему так происходит? Не так давно учеными из Германии была разработана методика под названием «Эти цветные дети», которая позволяет определить не только будущий характер малыша, но и то, как он будет реагировать на определенные жизненные ситуации. Другими словами, позволяет спрогнозировать то, каким вырастет ребенок.

Безопасность в Вашем доме

Безопасность в Вашем доме

Помните, что большинство несчастных случаев можно предотвратить! Для этого Вам придётся приобрести «привычку к безопасности». Вот несколько советов, над которыми Вы можете поразмыслить:

Всегда поворачивайте от края плиты рукоятки стоящих на ней сковородок, чтобы ребёнок не мог дотянуться и вылить на себя кипящий жир;

Всегда укорачивайте провода электрочайников — по той же причине;

Всегда следите за тем, чтобы кастрюли с горячим содержимым не стояли на краю стола, на подоконнике;

Поиграй со мною, мама!

Игра для маленького ребенка – это не просто игра, это эпизод и образ жизни, ведь ребенок вкладывает в игру свои переживания, эмоции.

В игре ребенок познает окружающий мир, благодаря играм ребенок развивается и растет. Ведь если понаблюдать за годовалым ребенком, игра занимает у него большую часть времени.

Игры развивают ребенка и физически и психологически. Благодаря играм дети учатся говорить, рассуждать и сопереживать.

Чтобы игра действительно приносила пользу, она должна :