Колмык Елена Константиновна

сайт логопеда

Ты маленький ребенок, я – большой. Вот вам моя представьте педагогика. Тебе со мной, а мне с тобою хорошо – у педагогики моей простая логика.

Профессия: Учитель-логопед

Профессиональные интересы: Логопед - это педагог , сочетающий в себе профессии актера, музыканта, психолога, дизайнера. Учитель - логопед должен уметь любое слово, фразу, предложение так произнести, чтобы ребенок захотел говорить красиво.

Увлечения: Путешествия

Регион: Республика Хакасия

Населенный пункт: Абакан

Место работы: МБДОУ"ЦРР д/с "Василёк"

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/kolmyk-elena-konstantinovna
Дети охотно всегда чем-нибудь занимаются. Это весьма полезно, а потому не только не следует этому мешать, но нужно принимать меры к том, чтобы всегда у них было что делать. Коменский Я. Если бы дети не принуждались к труду, то они не научились бы ни грамоте, ни музыке, ни гимнастике, ни тому, что наиболее укрепляет добродетель, — стыду. Ибо по преимуществу из этих занятий обычно рождается стыд.
Демокрит

Не думайте, что вы воспитываете ребенка только тогда, когда с ним разговариваете, или поучаете его, или приказываете ему. Вы воспитываете его в каждый момент вашей жизни. Малейшие изменения в тоне ребенок видит или чувствует, все повороты вашей мысли доходят до него невидимыми путями, вы их не замечаете.
Макаренко

О себе

Я, Колмык Елена Константиновна, родилась 21 июля 1979 года в городе Абакане.  В 1996 году закончила школу-лицей № 14. В 2001 году ХГУ им. Н.Ф.Катанова. В настоящее время работаю учителем - логопедом в МБДОУ "ЦРР д/с "Василёк". Педагогический стаж работы в данном учреждении 11 лет, в данной должности 2 года 8 месяцев.

Работа в детском саду принесла мне и радость первых побед, и первые слезы от первых поражений. Были и мучительные вопросы: «А на своем ли я месте? ». Результаты придали мне ощущение уверенности в своих силах. Я считаю себя очень счастливым человеком: рядом всегда оказывались добрые, творчески работающие люди – мои коллеги. Своим личным примером, своими мудрыми советами они вдохновляли меня на творческую работу, вселяли веру в успех. Мне нравится общаться с детьми, мне нравится возможность творческого подхода, а значит, профессия учителя-логопеда  – это моя профессия.

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

 

"Мастер и Маргарита" М.А.Булгакова

 

"Мы" Евгения Замятина

Эпиграф:

Мы -​ гайки в огромной машине!
Тоталитарной машине власти!
Всё так же живём и поныне
Без любви, без тоски, без страсти!

"Интеграл", "Скрижаль", "Благодетель"!
Мы нефтью научились питаться!
Неверных революцией встретим,
Чтоб за "Зеленой Стеной" не остаться!

Мы разуму всё подчинили!
Нам больше не нужно скитаться!
Но кто же ты I-330?
Почему не могу распрощаться?!

За тобой преступаю законы,
И хочу тебя, жадно дыша!
Я словно заворожённый..
У меня "образовалась душа"..

 

"Евгений Онегин" Александра Пушкина

Мои достижения


Моё портфолио

 

Полезные ссылки для педагогов:

  • Журнал «Современное дошкольное образование. Теория и практика» www.sdo-journal.ru
  • Воспитателям детских садов, школьным учителям и педагогам www.maam.ru
  • Конспекты занятий, комплексы оздоровительных мероприятий, сценарии, игры и занятия: http://doshvozrast.ru

Полезные ссылки для родителей:

 
  • http://detsad-kitty.ru  – «Детсад» - сайт для детей и взрослых. На данном сайте вы сможете найти «Картинки», «Раскраски», «Мультфильмы», «Детская литература», «Аудиосказки» и др.

 

  • http://www.1umka.ru  - «Умка - Детский развивающий сайт». На сайте Вы можете посмотреть как развлекательные, так обучающие детские мультфильмы, скачать сборники, а так же послушать и скачать плюсовки и минусовки детских песен, раскрасить вместе с вашими детьми онлайн раскраски, выбрать понравившиеся вам сценарии праздников, послушать детские сказки и еще многое другое!​

  • http://packpacku.com  - детские раскраски, раскраски онлайн, раскраски из цифр, картинки из цифр, детские лабиринты, умелые ручки, развивающие детские онлайн игры, бесплатные онлайн игры для мальчиков и девочек и многое другое для Вашего ребёнка.

  •  http://bukashka.org  – «Букашка», сайт для дошкольников. Уроки рисования и музыки, развивающие игры, детские флеш игры и раскраски, потешки, колыбельные, тесты, скороговорки и потешки.

  • http://www.detkiuch.ru  – «Обучалки и развивалки для детей» их развития, воспитания, обучения и творчества. Здесь вы найдете статьи о детях, обучающие и развивающие программы для малышей и школьников, которые можно скачать бесплатно, а ребенок непременно захочет посмотреть детское обучающее видео, лучшие мультфильмы, сказки и книги, все игры для развития, раскраски, картинки, песенки караоке и многое другое; посмотреть или добавить детские произведения (рисунки, стихи и т.п.); все самое необходимое для ребенка (интересные игрушки, софт, музыка, книги, игры .​

  •  http://owl21.ucoz.ru/  Развивающий центр школьников и дошкольников "СОВЁНОК"

 

Добавить грамоту в портфолио