Афанасьева (Клюнова) Дарья Геннадиевна

Свою педагогическую деятельность я начала в детском саду педагогом-психологом, в настоящее время работаю в Городском Психолого-Педагогическом Центре ДОгМ ТО "Ясенево" учителем-дефектологом.

Еще учась в гимназии, я увлеклась психологией. Участвовала в ярмарках идей и юношеских чтениях имени Вернадского. И уже тогда мне хотелось разобраться и найти решение в той или иной сложившейся ситуации. В университете я поняла, чтобы быть профессионалом в своем деле необходимо постоянно повышать свой профессиональный уровень, углубляя свои знания, ведь только знания и опыт наиболее эффективно помогут разобраться в трудностях, которые возникли у ребенка.

Работа с детьми — это значит быть постоянно в движении, тонусе. Это бывает нелегко, но это невероятно здорово. Ты снова начинаешь радовать обычным вещам, смеяться вместе с ними и открывать для них что-то новое, а иногда и для себя.Педагог проявляет свое творчество и мастерство на каждом занятии. Творчество заключается в умении педагога определить методы и приемы взаимодействия с ребенком. Мое педагогическое кредо звучит так: "ВЕРИТЬ В КАЖДОГО РЕБЕНКА И РАЗВИВАТЬ ЕГО ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ " - это значит помочь ребенку пройти определенный период его жизни в гармонии с самим собой и окружающим его миром. 

 

Добавить запись

Защита от спам-роботов