Бирлова Леся Ивановна

Ольга Николаевна Слюсаренко

Новый этап...
Ребенок-первоклассник...
Кто поведет дальше нашего ребенка? Над этим вопросом задумывается каждый родитель, когда приходит время ребенку идти в первый класс. Страх перед неизвестностью всегда пугает. Кому доверить школьное воспитание своих детей? Появится ли у них желание посещать школу, желание получать новые знания, общаться со сверстниками? Ведь каждый родитель считает, что его ребенок индивидуален и к нему требуется особый подход. Благодаря такому учителю, как Бирлова Леся Ивановна, все страхи родителей постепенно развеиваются.
Мы знакомы с Лесей со школьной скамьи. И уже в то время проявлялись ее учительские задатки. И когда настала пора выбирать профессиональный путь, сомнений не было - учитель! Педагогическое училище помогло Лесе раскрыть себя как творческую, целеустремленную личность. Войдя в школьную жизнь, Леся Ивановна показала себя как ответственный, замечательный педагог и наставник. Она старается создавать все условия для максимального влияния образовательного процесса на развитие индивидуальности ученика. Использует в своей работе основные принципы и методы организации как коллективных, так и индивидуальных занятий. Вся ее педагогическая деятельность направлена на :
• оказание помощи ученикам в поиске и обретении своего индивидуального стиля учебной деятельности, раскрытии и развитии индивидуальных познавательных процессов и интересов;
• достижение оптимального сочетания теоретических и практических знаний;
• ориентирование образовательного процесса не только на усвоение знаний, но и развитие способностей мышления, выработку практических навыков, на развитие коммуникативных способностей детей младшего школьного возраста.
Многообразные виды творческих работ, используемых Лесей Ивановной позволяют добиться повышения качества знаний. Учитель умело сочетает учебную деятельность, в рамках которой формируются знания, умения, навыки, с деятельностью творческой, связанной с развитием индивидуальных задатков учащихся, их познавательной активности, способности решать нестандартные задачи.
Леся Ивановна подбирает задания развивающего характера, направленные на развитие личностно-мотивационной сферы учащихся, развитие памяти, внимания, пространственного воображения. В основе успешного усвоения знаний лежит познавательный интерес.
Хочется отметить ее трудолюбие, профессионализм, выдержку и чуткость, которые она вкладывает в каждого ученика! Чудесный «старт» ожидает всех первоклассников, находящихся под крылом Бирловой Леси Ивановны!

Леся Ивановна Бирлова -  учитель начальных классов Гимназии №2 с многолетним стажем работы. Она была учителем у моего сына, является  моей коллегой.

Леся Ивановна грамотный, компетентный,  преданный своей работе педагог.  В классе всегда дисциплина, порядок, слаженность в работе учителя, родителей и учеников. Она безусловный авторитет среди учеников, к ней прислушиваются родители, обращаются за помощью в разрешении каких-либо проблем.

Леся Ивановна обладает большим опытом работы с детьми, владеет большим объемом знаний в  областях своих учебных предметов, в воспитательной области,  в различных сферах обучения.  Большое внимание уделяет интеллектуально-творческому развитию детей,  их воспитанию как нравственных, целеустремленных, всесторонне развитых личностей .

Она всегда ответственно относится к выполнению поставленных задач. Требовательна, отзывчива, коммуникабельна, инициативна, энергична. Ни один вопрос или просьба родителей не остаются без внимания.

Леся Ивановна использует в своей практике разные педагогические технологии,  особое внимание уделяет современным технологиям, внедрению ФГОСов, так же применяет разнообразные  методы и приемы для мотивации и активизации познавательной деятельности детей.

Большое внимание уделяет воспитательной работе. Ее класс – это всегда спортивный, творческий, инициативный коллектив детей.  Ее учащиеся всегда активные участники всех гимназических мероприятий, конкурсов, являются участниками и победителями городских, региональных и всероссийских конкурсов и олимпиад.

Желаю Лесе Ивановне дальнейших успехов в работе, инициативных, творческих учеников, благодарных родителей!

Добавить запись

Защита от спам-роботов