Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Трухачёва Ирина Владимировна

Консультации для родителей по пожарной безопасности Расскажите детям о пожарной безопасности

Не секрет, что пожары чаще всего происходят от беспечного отношения к огню самих людей.

Значительная часть пожаров происходит в жилье. Здесь гибель и травматизм людей от дыма и огня составляет 9 случаев из 10. По данным Центра пожарной статистики в России при пожарах среди 1 миллиона потерпевших погибает более 100 человек. Это в 6 раз больше, чем в США.

Трухачёва Ирина Владимировна

Соблюдаем режим дня

Бережем свое здоровье. Соблюдаем режим дня

Трухачёва Ирина Владимировна

Профилактика зимнего травматизма

Для предупреждения зимнего травматизма необходимо соблюдать простые правила

Трухачёва Ирина Владимировна

Личная гигиена дошкольника

Понятие "личная гигиена" включает заботу о чистоте тела, постели, одежды и обуви, соблюдение режима дня, а также гигиену сна, отдыха, приема пищи.

Трухачёва Ирина Владимировна

Консультация для родителей на тему: "Движение -это жизнь дошкольника"

Ребенок четырех лет очень активен. Физическое развитие требуется ему как воздух. Свобода - определяющее условие этого развития. Почаще вывозите малыша за город, на широкие просторы, в естественную среду обитания всего живого, где есть лес, вода, солнце, горы.

Трухачёва Ирина Владимировна

Консультация для родителей на тему: "Грипп"

Грипп- острое инфекционное заболевание дыхательных путей, вызываемое вирусом гриппа.

Трухачёва Ирина Владимировна

Кто может забирать ребенка из садика

 В соответствии с  Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации", главой 12 СК РФ "Права и обязанности родителей", уставом МКДОУ д/с №31, право забирать ребёнка из детского сада  имеет родитель (законный представитель) или доверенное лицо, действующее на основании заявления от родителей (законных представителей) в котором они прописывают ФИО и паспортные данные доверенного лица.

Трухачёва Ирина Владимировна

Шашки в жизни детей

Многие родители стремятся найти для своих детей интересное и полезное занятие, способствующее развитию ребенка. Два цвета – черный и белый, свет и тьма. Во многих играх мира прослеживается это противостояние

Трухачёва Ирина Владимировна

Не перебивай!!!

Наверное, каждому родителю знакома ситуация, когда во время разговора с кем-то маленький сын или дочь дергают за рукав и перебивают. Эта техника, которую я подсмотрела у одной своей знакомой, поможет раз и навсегда решить такую проблему. 

Трухачёва Ирина Владимировна

Профилактика пожарной безопасности.

Большинство «детских пожаров» случаются в дошкольном возрасте. Именно поэтому, основы безопасности и первые знакомства с огнём – закладывают родители и воспитатели.

Трухачёва Ирина Владимировна

Пожарная безопасность.

Пожары очень опасны. При пожаре могут сгореть вещи, квартира и даже целый дом. Но главное, что при пожаре могут погибнуть люди. Запомни правила противопожарной безопасности.