Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Борт Надежда Владимировна

Консультация для родителей на тему: «Солнце хорошо, но в меру».

Летом дети максимальное время должны проводить на воздухе. Это касается и самых маленьких — грудных детей. Однако если более старшим дошкольникам разрешается понемногу загорать, то малышам прямые солнечные лучи могут причинить вред.

 Самая большая опасность — перегрев организма, солнечные ожоги, солнечный удар, поскольку маленький ребёнок обладает менее совершенной терморегуляцией и кожа его очень нежна

Борт Надежда Владимировна

Консультация для родителей на тему: «Безопасность детей летом»

Лето - самое благоприятное время, когда необходимо использовать все имеющиеся возможности для оздоровления ребенка. Летом дети должны быть на свежем воздухе как можно дольше. Прогулки, игры, физкультура - лучший отдых после учебного года.

Не рекомендуется допускать значительных отклонений в режиме дня: время пробуждения и отхода ко сну должны быть примерно такими, как во время учебного года, или изменены в разумных пределах.

Борт Надежда Владимировна

Консультация для родителей « Трудовое воспитание дошкольников в семье»

В дошкольном возрасте необходимо развивать у детей важные для труда физиологические и психологические предпосылки – самостоятельность, целеустремлённость, уверенность движений, активность. 

Программой дошкольного учреждения определены аспекты трудового воспитания детей и сформированы его основные задачи: прививать элементарные трудовые навыки, формировать у детей интерес и любовь к труду, знакомить с работой взрослых , воспитывать уважение к людям труда.

Борт Надежда Владимировна

Обувь для детского сада

А какая нужна обувь для детского 

Борт Надежда Владимировна

Беседа о детской дружбе для родителей

Беседа о детской дружбе для родителей.

Иногла родители сомневаются дружит ли их ребенок или просто общается. Наш материал поможет определить родителям дружба ли у детей, и как она проявляется. «Дружба – это созвучие душ в соединенности судеб» Восточная мудрость.
Что такое настоящая дружба? Как проявляется она? Кого человек вправе назвать другом? Однозначных ответов на эти вопросы не существует. Но задуматься над этими вопросами должен каждый. 

Борт Надежда Владимировна

"Начинать ли изучение иностранного языка в дошкольном возрасте?"

Цель: Донести до родителей информацию о возможных трудностях, связанных с ранним началом обучения иностранному языку.

В последнее время очень популярно изучение иностранного языка с дошкольного возраста. Предлагаю ознакомиться с нашими размышлениями на этот счёт, которые сформировались в консультацию для родителей. 

Борт Надежда Владимировна

Правила чтения вслух и правила обсуждения прочитанного.

Эти рекомендации помогут Вам. Ваш ребенок будет судовольствием просить вас прочитать ему книгу, и в дальнейшем у вас не будет проблем с тем, что бы уговорить прочитать ту или иную литературу в школе. 

Борт Надежда Владимировна

"Внимание адаптация"

«Внимание! Адаптация!»

К сожалению, иногда родители совершают серьезные ошибки, которые затрудняют адаптацию ребенка. В моей консультации я коротко расскажу о самых главных ошибках. Чего нельзя делать ни в коем случае:, Требования к внешнему виду детей, Что нельзя давать детям в детский сад!