Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Сухоставец Юлия Юрьевна

МЭКК «РАБОТАЕМ ПО СТАНДАРТУ» в 2022 г Номинация: «Субъектное взаимодействие с родителями воспитанников ДОО» Мастер-класс по нетрадиционной технике рисования гуашью. Набрызг. Тема: «Осенний букет»

Я думаю, многие любят рисовать. Потому, что рисование доступно – поводил кисточкой по листу бумаги и уже рисунок; оно выразительно – можно выразить свои мечты, настроение; оно познавательно – помогает рассмотреть, понять, показать свои знания; оно продуктивно – рисуешь и обязательно что-то получается. Рисовать можно как угодно и чем угодно! Разнообразие материалов ставит новые задачи и заставляет все время что-нибудь придумывать. А из таких каракуль и мазни в конце концов вырисовывается узнаваемый объект – «Я».

Сухоставец Юлия Юрьевна

Консультация для родителей «Физкультурно-оздоровительные мероприятия в ДОУ»

Физкультурно-оздоровительные мероприятия в ДОУ – это физкультурно-спортивные досуги, развлечения, праздники, спартакиады и тематические занятия. При подготовке и проведении физкультурно-спортивных и оздоровительных мероприятий дети не только увеличивают свои знания и умения в области физкультуры и спорта, но и получают возможность проявить двигательную активность, инициативу, самостоятельность и творчество, что благотворно влияет на их физическое и личностное развитие.

 

Сухоставец Юлия Юрьевна

Анкета для родителей "Здоровье вашего ребенка"

Уважаемые родители!

Цель анкеты - проанализировать работу детского сада по укреплению здоровья детей и снижению их заболеваемости. Просим Вас искренне ответить на предложенные вопросы (подчеркнуть выбранный Вами ответ).

Сухоставец Юлия Юрьевна

Анкета "Какое место занимает физкультура в вашей семье"

В дошкольном возрасте в результате целенаправленного педагогического воздействия формируется здоровье, привычка к здоровому образу жизни, общая выносливость, работоспособность организма и другие качества, необходимые для полноценного развития личности. Деятельность взрослого, направленная на укрепление здоровья, составляет содержание физического воспитания, что обеспечивает малышу физическое развитие.