Савченко Ирина Фёдоровна

Приветствую всех, кто не равнодушен к образованию и развитию личности наших детей!

Елена Садченко

Ирина Фёдоровна, благодарю за интересный и полезный материал на страничках Вашего сайта!Пусть творчество и оптимизм никогда не покидают Вас.

Савченко Ирина Фёдоровна

Всех с наступающим праздником - женским днём 8 Марта!

Весеннего настроения! Свежести! Женского счастья!

Савченко Ирина Фёдоровна

До начала весны осталось всего 3 дня! А как вы готовитесь встретить весну? Сделать новую прическу? Купить новые яркие вещи? Или выращиваете собственные тюльпаны в горшках на подоконнике?

Виктория Евгеньевна-мама

Нам очень повезло,что по нелегкой тропинке образования нас ведёт такая замечательная учительница!Вас так любят наши дети.Ирина Фёдоровна,Вы не только классный педагог,но и невероятно добрый,терпеливый и бесконечно интересный человек!Мы искренне восхищаемся вами! Сколько знаний и добра Вы дарите нашим детям.Спасибо Вам от нас и наших детей! Спасибо,что пробудили у детей любовь к науке!

Спасибо Вам огромное за такие слова! Невероятно приятно!Буду и дальше стараться вкладывать в своё дело душу!Ведь я работаю с детьми!

Савченко Ирина Фёдоровна

Уважаемые коллеги! Приближается праздник - День Защитника Отечества! Интересно, сколько мужчин работает в вашей школе? Есть ли традиция поздравления в коллективе?

Всем мужчинам, работающим учителями в школе, посвящается...

Оксана47

Спасибо Вам за интересную страницу. Буду пользоваться в работе Вашими разработками. Как хорошо,что есть такие творческие люди.

Савченко Ирина Фёдоровна

     Масленица - праздник, символизирующий проводы зимы и встречу весны. В 2018 году Масленица начнется 12 февраля и закончится 18 февраля.

     В православной традиции эта неделя называется сырной или мясопустнойСогласно церковному календарю, в этот период разрешено есть сливочное масло, молочные продукты и рыбу (мясные продукты исключены). 

    Основным блюдом является блин как символ Солнца и жертвенное поминовение умерших. Масленая, или сырная неделя, пожалуй, единственный из древних праздников, который, несмотря на все проявления цивилизации, до наших дней сохранил свои архаичные черты. Масленица полна гуляний и развлечений, однако легкомысленными их можно назвать лишь на первый взгляд: каждое из действий, совершаемых в эту неделю, имеет огромный магический смысл и возвращает нас к верованиям далеких предков. Главный обряд Масленицы — пышное, обильное застолье с блинами. Причем оно носило обязательный характер. Наши предки искренне верили, что если не отметить Масленицу как следует, то можно навлечь на себя неприятности — отдалить приход весны, испортить прогноз на урожай, заслужить осуждение со стороны родственников и земляков.

     А вы будете печь блины на предстоящей неделе? Поделитесь своими планами!

Савченко Ирина Фёдоровна

Здравствуйте, гость! Приятно, что мы оказались земляками. Вот меня не было именно сегодня в городе, к сожалению!

Embla_1

Полность с Вами согласна! Сегодня сама была на возложении цветов возле памятника "Клятва поколений" в Батайске. Было очень много людей на площади. Приятно увидеть столько неравнодушных!Особенно детей!

Савченко Ирина Фёдоровна

7 февраля - День освобождения Батайска от немецко-фашистских захватчиков

7 февраля наши войска подошли к захваченному фашистами Батайску.

В 3 часа ночи - начался бой за центр города и железнодорожную станцию. Наши наступали столь стремительно, что гитлеровцы в панике побросали десятки эшелонов с продовольствием, боевой техникой, снаряжением и бежали. 17 эшелонов было брошено на станции Батайск. Фашисты взрывали железнодорожные сооружения, поджигали дома, как это было на улице Крупской, убивали жителей города.

В полдень немцы уже бросили на город силы, подтянувшиеся из Ростова: не только пехоту и бронетранспортеры, но и авиацию. Бой разгорелся с новой силой, но ненадолго. Бои завязались так же в районе совхоза «Красный сад», затем переместились к Западному Батайску. Наши части освобождали улицу за улицей и в середине дня освободили центр Западного Батайска. К полудню 7 февраля большая часть города была освобождена, а бойцы 159-й отдельной стрелковой бригады Дмитрий Клачко, Сергей Чевардов и Николай Дуденко укрепили на стене полуразрушенного здания вокзала самодельный красный флаг, возвестив, что Батайск после шестимесячной оккупации освобожден! 

Со слезами радости встречали батайчане своих освободителей. Но победа досталась дорогой ценой - многие воины отдали свои жизни при освобождении нашего города. Все они захоронены у Вечного огня на мемориале «Клятва поколений».

Мы преклоняемся перед их светлой памятью и помним об их подвиге во имя жизни будущих поколений!

В День освобождения города каждый батайчанин должен вспомнить о подвиге тех людей, которые подарили нам будущее. Особенно пусть прислушаются к этим словам юные батайчане. Не оскверняйте памятники, чтите и уважайте ветеранов, оставьте место в своем сердце для этой страницы нашей истории, поклонитесь воинам-освободителям, не дожившим до наших дней, и тем, кто сейчас рядом с нами!

Добавить запись

Защита от спам-роботов