Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Урюпина Галина Анатольевна

Что читать? С какой литературой знакомить детей 6-7 лет?

Примерный список литературы для чтения детям 6-7 лет по программе "От рождения до школы"

Урюпина Галина Анатольевна

Целевые ориентиры на этапе завершения дошкольного образования

Целевые ориентиры дошкольного образования  представляют собой социально-нормативные возрастные характеристики возможных достижений ребенка на этапе завершения уровня дошкольного образования. 

Урюпина Галина Анатольевна

Возрастные особенности детей от 6 до 7 лет. Подготовительная к школе группа

В подготовительной к школе группе завершается дошкольный возраст. Его основные достижения связаны с освоением мира вещей как предметов человеческой культуры; освоением форм позитивного общения с людьми; развитием половой идентификации, формированием позиции школьника.

К концу дошкольного возраста ребенок обладает высоким уровнем познавательного и личностного развития, что позволяет ему в дальнейшем успешно учиться в школе.

Урюпина Галина Анатольевна

Тренажер "Осьминог"

Смастерите с ребенком тренажер "Осьминог" для развития мелкой моторики рук.

Тренажер  "Осьминог" - это утяжеленный предмет (например, мешочек с песком), обвязанный нитями или обтянутый тканью в виде осьминога, закрепляется на резинке с петлей, которая надевается на палец ребенка.

Ребёнок одевает на палец резинку, к свободному концу которого прикреплен осьминог, играет с ним. Выполняют движения в соответствии с текстом:

 

Урюпина Галина Анатольевна

Консультация для родителей «Развитие мелкой моторики рук ребенка»

Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок был умным и способным, то обратите пристальное внимание на развитие мелкой моторики. Старайтесь как можно больше заниматься с ребёнком дома. Используйте для этого каждую свободную минуту. Такие домашние занятия будут для вашего малыша просто бесценны.