Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Беспалова Лариса Владимировна

КАК НАУЧИТЬ СОСРЕДОТАЧИВАТЬСЯ РАССЕЯННОГО РЕБЕНКА ?

Ваше чадо стало невнимательным? Ему тяжело сосредоточиться на чем-то одном? Он все время отвлекается? Тогда эта публикация для Вас.

Беспалова Лариса Владимировна

Консультация для родителей "Альтернатива слову НЕТ"

Очень часто родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Так что же делать? Есть полезные альтернативы, которые позволяют родителям быть твердыми и при этом не вступать в конфронтацию.

Беспалова Лариса Владимировна

Этот сложный возраст. Кризис трёх лет.

Впервые родители встречаются с феноменом упрямства и непослушания, когда их ребенку исполняется три года, и он любое свое действие начинает со слов «Я Сам!», постигая азы самостоятельности. Этот период сложен не только для малыша, но и для любящих взрослых. Что такое «кризис трех лет» и как помочь ребенку его преодолеть – об этом вы узнаете на родительском собрании.

Беспалова Лариса Владимировна

Дети и компьютер

В наше время компьютеры так глубоко проникли во все сферы нашей жизни, что жизнь без этой умной машины сложно себе. Наши дети родились и растут в мире, где компьютер - такая же привычная вещь, как телевизоры, автомобили, электрическое освещение. То, что нам, взрослым совсем недавно казалось чудом техники, для них – вовсе не чудо, а просто любопытная вещь, с которой можно возиться как со всякой новой игрушкой.

Беспалова Лариса Владимировна

Примерный список книг для детей дошкольного возраста

   Пожалуй, нет такого ребенка, который не любил бы слушать чтение вслух, да и большинство родителей с удовольствием читают своим чадам, но мало кто задумывается о том, что семейное чтение может служить совершенно разным целям: оно может развлечь или утешить ребенка, дать ему новые знания и избавить от застарелых страхов, подтолкнуть к самостоятельному чтению или вдохновить на творческий порыв.

Беспалова Лариса Владимировна

Мифы о ЗОЖ

Здоровый образ жизни – это модно и правильно. Здоровый образ жизни – это правильное сбалансированное питание, отсутствие вредных привычек, занятия спортом и позитивное отношение к жизни и окружающему миру. Мы стремимся жить правильно и полезно - тренируемся в спортивных залах, едим морковку на завтрак и дышим по особой системе медитации восточных мудрецов.