Мои видеозаписи

Шевелева Светлана Сергеевна

Фейерверк детских книг- 19 апрель 2021

Фейерверк детских книг- 19 апрель 2021

Шевелева Светлана Сергеевна

Фейерверк детских книг

В МБДОУ «Детский сад № 12 «Золотой ключик» продолжается реализация городского проекта «Хочу вырасти здоровым и счастливым!». Очередное мероприятие «Фейерверк детских книг» для детей подготовительной к школе группы «Смешарики» прошло в детско-юношеской библиотеке города Новочебоксарска. Детей встретили и провели мероприятие заведующий детско-юношеской библиотеки города Новочебоксарска Флоренцова Алина Валерьевна, в роли книжной Королевы и ведущий библиотекарь Сироткина Нелли Юрьевна.
Экскурсия в библиотеку стала настоящим праздником книги. В начале экскурсии дети прослушали сказку о книжках, у которых не было собственного дома - библиотеки. Потом дети отправились знакомиться с библиотекой и её жителями.
В ходе экскурсии дети узнали как стать читателем библиотеки и что такое читательский формуляр, познакомились с книгами и журналами для их возраста. С удовольствием юные посетители рассматривали книжки-малютки, книжки-игрушки, книжки-раскладушки, говорящие книжки. Заинтересовали их и красочные энциклопедические издания, иллюстрированные словари о динозаврах, животных.
Много эмоций вызвало посещение читального зала, где детей ждала удивительная встреча с Королевой Книгой. Она познакомила ребят с правилами пользования книгами и подарила каждому закладку для книги. Королева Книга отметила, что дети много читают, так как они показали отличные знания в сказочной викторине «Сказка, я тебя знаю», отгадав все предложенные сказки и рассказы, и пригласила ребят с родителями на семейное чтение в библиотеку.
Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Каждый ребёнок высказал свое мнение о мероприятии и обещал стать читателем библиотеки.

Шевелева Светлана Сергеевна

Квест-игра

С целью воспитания у дошкольников здорового образа жизни через формирование ценностного отношения к окружающей природе в МБДОУ «Детский сад № 12 Золотой ключик» в подготовительной к школе группе в рамках реализации городского проекта «Хочу вырасти здоровым и счастливым проведена экологическая квест-игра «Солнечная, голубая, зеленая, живая - такого цвета моя Планета!».
В фильме использована песня из ролика https://www.youtube.com/watch?v=toPUZM-V6co