Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Умурзакова Елена Михайловна

Памятка для родителей по ПДД ПРАВИЛА ДОРОЖНЫЕ СОВСЕМ-СОВСЕМ НЕ СЛОЖНЫЕ

«Красный человечек – стоим, зеленый человечек – идем». В большинстве семей с этой фразы родители начинают объяснять правила дорожного движения своим детям. На современных улицах количество автомобилей увеличивается с каждым днем, а соответственно, и число аварий. Поэтому сегодня этот вопрос стал еще более актуальным и острым. А значит, ребенок должен максимально эффективно для своего возраста усвоить правила дорожного движения для дошкольников.

Умурзакова Елена Михайловна

Консультация для родителей "Обогащение словаря детей в домашних условиях"

Если ребенок хорошо слышит, но говорит неразборчиво, может оказаться, что у ребенка общее недоразвитие речи (ОНР). Это сложный дефект, коррекция которого требует немалых усилий со стороны логопеда, воспитателей и, естественно, родителей. Поэтому обогащение словаря ребенка – это задача, которую родители и педагоги должны решать совместными усилиями. Как в домашних условиях можно и нужно проводить занятия с ребенком по развитию речи и конкретно развитию словарного запаса ребенка.
Умурзакова Елена Михайловна

Консультация для родителей «Особенности русских народных сказок»

Сказки бывают разные - веселые и грустные, страшные и смешные. С ними связаны наши первые представления о мире, добре и зле, о справедливости.