Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

КОНОВАЛОВА О.В. ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ

Конструируем из счетных палочек

Счетные палочки -чрезвычайно простой и  доступный материал для конструирования.
Они удобно упакованы, занимают мало места и их можно не только считать.
Такое конструирование не только развивает  мелкую моторику (что очень полезно для развития речи), но и стимулирует развитие воображения и пространственной ориентации.

 

КОНОВАЛОВА О.В. ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ

Консультация для родителей "Проведем лето с пользой"

    Лето для детей таит в себе богатые возможности, о которых можно только помечтать в другое время года. Летом родители должны не только гулять с ребенком, а сочетать игры и прогулки с ненавязчивым обучением. Ведь лето – это пора отдыха, увлечений и приключений!

КОНОВАЛОВА О.В. ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ

Консультация для родителей "Домашняя игротека"

Игры детей с родителями дома позволяют всем узнать друг друга лучше, развивают доверие. Все члены семьи получают огромное количество удовольствия. А ребенок овладевает определенными знаниями и навыками просто, играя. С помощью игр можно воспитывать детей. Поверьте, чем больше времени вы проводить с детьми, тем больше они будут вам доверять. В семье возрастает уровень доверия и гармонии. Ребенок видит в родителях лучших друзей. Что может быть лучше?!

КОНОВАЛОВА О.В. ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ

Консультация для родителей "Игры с мячом для развития речи ребенка"

игры с мячом  очень увлекательное занятие, которое поможет ващему малышу быстрее заговорить.

КОНОВАЛОВА О.В. ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ

Консультация для педагогов и родителей «Дети плохо едят: в чем причина и что делать?»

 

Прием пищи – важный режимный момент в детском саду. Если воспитанник плохо ест или отказывается от еды, это становится проблемой для воспитателя. Родители высказывают претензии, что ребенок голодный. При этом он посещает ДОО не первый год, уже адаптировался к новым условиям, играет с другими детьми, активен на занятиях. В чем причина? Что делать воспитателю и родителям в этой ситуации?