Мои видеозаписи

Котляренко Олеся Сергеевна

видеоролик "Уроки безопасности"

Обучающие карточки помогут ребенку узнать много интересного об окружающем мире, его богатстве и многообразии. Набор карточек посвящен определенной тематике. В познавательной и в то же время игровой форме ребенок познакомится с героями известных русских и зарубежных сказок, буквами и цифрами, дикими и домашними животными, птицами и насекомыми, обитателями морей и океанов, деревьями и цветами, а также с музыкальными инструментами, профессиями, транспортом, видами спорта и многим другим. Благодаря обучающим карточкам он узнает, как нужно вести себя дома и на улице, научится аккуратно переходить дорогу и познакомится с основными правилами безопасности. Работа с карточками станет для ребенка не только увлекательным занятием, но и начальным этапом подготовки к дальнейшему обучению в школе. Ребёнку дошкольного возраста трудно понять ту опасность, которую представляет автомобиль, пожар, колющие и режущие предметы, гололед и другие опасности. Зачастую виновниками происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах.Особенно интересно детям это увидеть в виде видео-ролика.

Котляренко Олеся Сергеевна

Физкультминутки

Физминутка – неотъемлемый процесс в каждом дошкольном и школьном учреждении. Такое занятие позволяет детям отдохнуть физически и снять психологическую нагрузку. Для каждой возрастной группы предусмотрены определенные разминочные упражнения. Итак, какие физминутки можно проводить для малышей в детском саду.

Котляренко Олеся Сергеевна

Игры с прищепками

Игры с прищепками очень интересное, веселое и увлекательное время провождение с ребенком. А так же, такие игры очень полезны для ребенка.
Это отличная тренировка для пальчиков. Ведь нужно затратить достаточно стараний и усилий, чтобы прикрепить прищепку. Обычные бельевые прищепки — это незамысловатый и доступный материал, который есть в каждом доме.