Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Харитоненко Светлана Сергеевна

Мастер-класс для родителей "Волшебные дары Фребеля"

Мастер-класс для родителей – это партнерская форма работы, которая помогает решать задачи ФГОС, а именно непосредственное вовлечение родителей в образовательную деятельность.

Харитоненко Светлана Сергеевна

буклет "Рекомендации для родителей по теме "Моя семья"

 В данном буклете представлены рекомендации для родителей по теме "Моя семья". С помощью этого материала родители могут помочь своему ребенку стать более любознательным, развитым и успешным по данной теме.

Харитоненко Светлана Сергеевна

Консультация для родителей "Плюсы и минусы использования гаджетов детьми дошкольного возраста в современном мире".

Мобильные устройства и компьютеры в современном мире нужны  человеку для общения, работы, познания и развлечения. Они стали неотъемлемой частью нашей жизни, потому что делают ее легче, интереснее, разнообразнее, они позволяют быстро получать необходимую информацию и решать многие повседневные задачи.Многие родители радуются, когда малыш ловко нажимает на кнопки домашней техники, им нравится, что дети не балуются, не носятся по квартире, а мирно сидят за монитором. Однако, родителям необходимо знать о плюсах и минусах использования мобильных устройств и компьютеров

Харитоненко Светлана Сергеевна

Как научить ребенка правильно держать ручку

Мамы знают, как трудно приучить ребенка правильно держать ручку.

Харитоненко Светлана Сергеевна

Рекомендации для родителей по созданию игр математического содержания.

 

 

 

Рекомендации для родителей по созданию игр математического  содержания.

 Всем известно, что игра как один из наиболее естественных видов деятельности детей способствует самовыражению, развитию  интеллекта, самостоятельности. Эта развивающая функция  в полной мере свойственна и  математическим играм.