Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Узюмова Ирина Владимировна

Развлечение для детей 2 младшей группы "Петрушка в гостях у малышей"

    Задача педагогов - не только проводить занятия, но и доставить детям положительные эмоции, радость и удовольствие от увиденного и услышанного, содействовать хорошему настроению во время пребывания в детском саду.

Узюмова Ирина Владимировна

Выставка поделок "Осенние чудеса" из овощей и природного материала

Делать поделки из природного материала, овощей и фруктов своими руками всей семьей — это традиция. В детских садах осенью обязательно проводят выставки оригинальных работ. Дети ждут этого времени, чтобы показать мастерство и талант всей семьи. Во 2 младшей  группе не только мамы и папы, а также бабушки приняли участие в изготовлении поделок своими руками.

Узюмова Ирина Владимировна

Майские праздники в детском саду "Мир, весна, Победа!"

Майские праздники для детей - это радость, веселье, ожидание чуда. Дети младших групп с удовольствием шагали с флажками, пели песни, играли в игры.

Узюмова Ирина Владимировна

День смеха "Мик и Мак в гостях у ребят"

К этому развлечению мы с детьми особо не готовились. Разучили 2 песни и смешные зажигательные танцы на занятиях, в основном, вся нагрузка при проведении этого праздника лежала на весёлых клоунах: Мика (воспитатель старшей группы - Татарчук Н.В.) и Мака (воспитателя подготовительной группы - Блохиной С.В.)

Узюмова Ирина Владимировна

Как проходят праздники 8 Марта в нашем саду

Праздник 8 Марта-это Международный Женский  день. Не только дети, но и педагоги к нему готовятся: разучивают с детьми песни, стихи и роли, подбирают и подготавливают вместе с детьми подарки-сувениры. Музыкальный руководитель также принимает активное участие для проведения праздника: составляет сценарии, подбирает песни и танцы, а также разучивает всё это вместе с детьми, а также игры и аттракционы. Чтобы создать праздничную атмосферу нужно украсить зал, чтобы он соответствовал не только тематике праздника, но было эстетично и уютно в нём.

Узюмова Ирина Владимировна

Вместе с детьми - "Домашний театр"

                                                                                                                                                                          

       Домашний театр: зачем он нужен и как организовать

Узюмова Ирина Владимировна

Новогодние праздники в детском саду

Вот и прошли Новогодние праздники в детском саду. Сколько радости и веселья принесли они ребятам. Так к 1 младшей группе в гости приходили дети-школьники: Снегурочка (Воробьёва Вероника), Снеговик (Блохина Мария) и Зайчик (Политова Ева). Малыши пели с ними песенки, танцевали со снежинками, лепили снеговика, играли в прятки и снежки, а в заключении Снеговик с Зайчиком привезли на санках Деда Мороза (игрушку) и мешок с подарками.

Узюмова Ирина Владимировна

Концерт "Для вас,милые мамы!"

Праздничный концерт ко дню мамы!

 (Звучит музыка «Мама, милая мама»)

Выходит ведущая Медовская И.В.

Ведущая : Добрый день, говорим мы вам. Мы не случайно собрались сегодня в этот ноябрьский вечер, в нашем уютном зале. Ведь именно в ноябре мы отмечаем такой праздник, как День Матери - самых добрых, самых чутких, самых нежных, заботливых, трудолюбивых, и, конечно же, самых красивых, наших мам.

Узюмова Ирина Владимировна

Использование ИКТ в работе музыкального руководителя.

Работа  музыкального руководителя на современном этапе наполняется новым содержанием - растить человека, способного к самостоятельному творческому труду, личность активную, ищущую. Музыка - источник особой детской радости, и применение на музыкальных занятиях различных педагогичнских методов решает важнейшую задачу раннего воспитания детей - формирование ведущего компонента музыкальности - развитие музыкальной отзывчивости на музыку. Для этого применяем в работе новые программы и технологии.

Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >

Узюмова Ирина Владимировна

Для вас,родители !

Чем заняться с детьми долгими летними деньками. А им так хочется побыть подольше вместе с родителями, поиграть с ними, смастерить что-нибудь новенькое, ведь покупные игрушки быстро детям надоедают. И вот вместе с детьми мы решили показать вам, дорогие родители, как можно провести денёк для общей пользы всей семьи. Дети очень любят сочинять и придумывать, а также играть в театр. Предлагаем, как вместе с детьми быстро сделать настольный театр и обыграть его, на примере русской народной сказки "Колобок". Посмотрите наш фотоальбом "Конусный театр - Колобок".

Узюмова Ирина Владимировна

"Знакомство детей с основами духовно-нравственных традиций и православных праздников"

Духовно-нравственное воспитание на основе православных традиций формирует ядро личности, благотворно влияя на все стороны и формы взаимоотношений человека с миром: на его этическое и эстетическое развитие, мировоззрение и формирование гражданской позиции, патриотическую и семейную ориентацию, интеллектуальный потенциал, эмоциональное состояние и общее физическое и психическое развитие.   Воспитание духовной личности возможно только совместными усилиями семьи, образовательного учреждения и государства.

Узюмова Ирина Владимировна

Майские праздники в детском саду

С каким нетерпением ждут праздник дети! Для них это окно в мир прекрасного, в мир волнующей музыки, поэзии, в мир ярких зрительных восприятий, увлекательных игр и затей. Праздничный утренник помогает раскрыть значимость общественно важных событий, приблизить детей к пониманию идеи и через активное участие приобщить к всенародному торжеству. Праздник для детей - это радость от исполнительской деятельности, сюрпризность, от выступления взрослых, весёлые, занимательные игры, получения подарков. Это оставляет яркий след, положительно влияет на формирование духовного мира ребёнка.

 

Узюмова Ирина Владимировна

"В гостях у клоунов Клёпы и Ириски на день смеха"

Первое апреля — праздник смеха и веселья! Сколько радости и веселья было у детей , когда к ним на праздник пришли клоуны Клёпа (воспитатель Кузина Т.В.) и Ириска (воспитатель Алейникова И.А.) со своими шутками, забавами, играми,плясками и проказами! Они создали  праздничную атмосферу, в которой дети чувствовали себя свободно и непринуждённо. И как всегда, в заключении праздника-сюрприз от клоунов- конфеты леденцы. Первого апреля мы никому не верим!

Узюмова Ирина Владимировна

8 Марта - международный женский день!

Этот праздник наступает в первые весенние денёчки. Пусть за окном ещё лежит снег, но он согревает нас теплом, и от этого праздник становится светлым,радостным и нежным, который приходит в каждый дом и приносит улыбки и радость! Примите поздравления и от детей нашего сада, которые очень старались учить стихи и песни, танцы, инсценировки и игры.

Узюмова Ирина Владимировна

Подготовка ко дню 8 Марта

Какой праздник без украшения зала? Праздничное украшение - выражает тематику праздника и приносит детям радость, веселье, поднимает настроение детей, они активнее участвуют в играх, с удовольствием поют, танцуют, участвуют в конкурсах вместе с мамами и бабушками. Для этого приходится немало потрудиться музыкальному руководителю вместе с воспитателями: разучить роли,стихи и песни, а также принять участие в украшении зала.

Узюмова Ирина Владимировна

"Масленицу широкую открываем, веселье начинаем!"

Сколько радости и веселья приносит нам праздник Масленицы. Масленица - древний славянский праздник, пришедший к нам из языческой культуры, самый весёлый и сытный, длящийся целую неделю.Все традиции Масленицы - это прогнать зиму и разбудить природу ото сна. В конечном итоге сжигали чучело Масленицы , которое символизировало зиму, пепел развевали над полями - "на богатый урожай". Блины пекли всю неделю: угощались сами, приглашали гостей, раздавали соседям, друзьям и родственникам. Не отстал от русских традиций и наш детский сад.

Узюмова Ирина Владимировна

«Как правильно проводить с ребёнком пальчиковые игры»

Игры с пальчиками – это не только стимул для развития речи и мелкой моторики, но и один из вариантов радостного общения с близкими людьми. Когда мама для пальчиковой игры берёт малыша на руки, сажает на колени, обнимая, придерживает, когда она трогает его ладошку, поглаживает или щекочет, похлопывает или раскачивает, ребёнок получает массу необходимых для его эмоционального и интеллектуального развития впечатлений.

Узюмова Ирина Владимировна

"Мама — дарительница тепла, любви и красоты!"

Сколько тёплых и сердечных слов сказано о маме, сколько спето песен и посвящено стихов! Все, что окружает нас в этом мире, начинается с мамы. На праздник мам дети средней группы решили пригласить Осень-несмеянну (Орлова Л.В.) и всячески старались развеселить её: пели песни, читали стихи о маме, импровизировали, плясали и в конце концов показали инсценировку про капризного медвежонка, очень похожего на Осень-несмеянну. Ведущим праздника была воспитатель Кузина Т.В.

Узюмова Ирина Владимировна

Родителям на заметку "Музыка лечит"

Музыка очень важна для жизни человека. Психологи говорят, что музыка помогает пережить горе, грусть , депрессию. Музыка приносит радость, помогает настроиться на другую волну, более возвышенную и духовную.

Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >

Узюмова Ирина Владимировна

Вся страна ждала не зря, это утро сентября!

Создать детям праздничную, веселую атмосферу в этот день, чтобы начать новый учебный год с настроением и эмоциональной отзывчивостью, воспринимать все занятия, как игру. А для родителей как всегда наши консультации, беседы, папки-передвижки, стенды.

Узюмова Ирина Владимировна

Мастер - класс на родительском собрании в старшей группе.

Тема  собрания "Нетрадиционные приёмы развития творческой активности дошкольников в музыкальной деятельности". Цель которого отработка творческих методов и приёмов в развитии творческой активности у дошкольников. Были предложены игры и упражнения, которые можно использовать в повседневной жизни. 

Узюмова Ирина Владимировна

Скафандр для космонавта

Чтобы дети поняли что такое скафандр я  смастерила его из утеплителя и посмотрите, что получилось.

Узюмова Ирина Владимировна

Сценарий праздника для детей старшей группы "Маму поздравляем"

Цель нашего праздника создать у детей и родителей праздничное настроение, а также содавать атмосферу взаимной любви и уважения к мамам и бабушкам. Дети готовились к такому знаменательному дню: учили стихи и песни, танцы и игры. Но и воспитатели тоже приложили не мало усилий - не только помогали детям усваивать музыкальный материал, но и сами учили слова ведущего (Алейникова И.А.) и робота (Кузьмина С.А.), а музыкальный руководитель (Узюмова И.В.) смастерила робота, чем обрадовала и удивила детей и даже их родителей.

 

Страницы