Мои видеозаписи

Гумерова Гульнур Салиховна

Театр мод "В гостях у сказки"

Фильм о воспитаннице подготовительной к школе группы МАДОУ ЦРР-детский сад Сбитнева Элеонора, которая расписывала крылья бабочек и стрекоз по технике Батик. Показ расписанных крыльев демонстрировался на сценке "В гостях у сказки" во время выступления на городском конкурсе театра мод в г. Покачи ХМАО-Югра. Героиню сказки сыграла сама мастерица. Стрекозы и бабочки воспитанницы средних и старших групп. Принц из подготовительной к школе группы. Декорации приготовила воспитатель Гумерова Г.С.

Гумерова Гульнур Салиховна

Видеозаставка для театра мод "В гостях у сказки" воспитатель Гумерова Г.С.

Фильм о воспитаннице МАДОУ ЦРР-детский сад Сбитнева Элеонора, которая расписывала крылья бабочек и стрекоз по технике Батик. Эта видеозаставка была показана во время выступления на конкурсе Театра мод.

Гумерова Гульнур Салиховна

Проектная деятельность в детском саду "Сказочные вензеля" Абдуллаева Амина Физулиевна Группа «Анютины глазки» общеразвивающей направленности старшего дошкольного возраста 7 лет

Абдуллаева Амина, воспитанница МАДОУ ЦРР-Детский сад решила сделать своей сестренке подарок на ее день рождения. Как потом оказалось - это был один из самых удивительных подарков. Она потратила много времени, обошла многие магазины, видела разные игрушки для подарков. Но вот беда: хотелось ей чего-то совершенно неповторимого! Немного подумав, решила украсить шкатулку своими руками. У её сестры очень много мелких игрушек. Она будет хранить их в подаренной ею шкатулке. Кому то нравятся орнаменты, а ей нравятся завитки. Поэтому Амина решила свою шкатулку украсить завитками. Об этой работе она рассказывает в своем проекте.

Гумерова Гульнур Салиховна

Учебно-исследовательская и творческая работа. Направление: Прикладное искусство. Роспись по стеклу. Тема работы: «ПАЛИТРА НА СТЕКЛЕ»

Хотите сделать оригинальный подарок, но не знаете какой? Попробуйте роспись по стеклу. Это весьма необычное творчество не потребует от вас колоссальных затрат, а разрисовать можно то, что у вас уже есть.
Проектным продуктом работы является ваза, расписанная витражными и акриловыми красками.
В проекте отражены такие виды работ, как: ознакомление с техникой, живопись, основы общей композиции, художественная роспись и украшение стеклянных изделий.
Делится своим творческим проектом Салахова Эвелина Рамилевна(6 лет)-воспитанница МАДОУ ЦРР-детский сад г. Покачи ХМАО-Югра.
Вывод: Овладение ребенком содержанием технологии росписи по стеклу поможет ему во взрослой дальнейшей жизни быть творческой личностью, подходить к любой работе творчески, поможет создать основу для формирования саморазвивающийся личности.

Гумерова Гульнур Салиховна

Показ росписи по ткани "Ромашковая Русь"

Воспитанницы кружка "Цветик-семицветик" (6-7 лет) расписали сарафаны в технике "батик". Демонстрировали свои результаты работ в городском конкурсе "Золотая кисточка".