Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Сами делаем «Книжку-малышку» по произведениям К.В.Иванова с использованием нетрадиционных техник рисования.

Большое значение для развития ребенка имеет чтение книг. К сожалению, прошли времена ежедневного семейного чтения. Сидение у телевизора потихоньку вытеснило её. Привычку читать необходимо формировать не только у ребенка, но и у родителей, поэтому нами выбрано направление, которое поднимает интерес к книге, к её чтению. При изготовлении книги ребенок берет на себя роль изготовителя книги, оформителя, писателя и сказочника, развивается его речь, ручная умелость.

Рисуем кино «Наши любимые всегда с нами»

Цель:

Мотивировать детей на изучение и освоение мира профессий киноиндустрии, используя особенности создания образов воспитателей и помощника воспитателя, и их должностных обязанностях в живописи –портрет, разного вида и классификации, в разной технике исполнения, собственное понимание и отношения высказывая, используя элементы чувашской вышивки выполняя орнаментальные композиции.  

 

Задачи:

Путеводная звезда.

    Человек, который оказал значительное влияние на развитие нашего района, воспитал и воспитывает будущих патриотов своей Родины, достойный титула «Выдающийся человек нашего района», это воспитатель МБДОУ «Детского сада «Звёздочка» - Миронова Надежда Ивановна.