Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Консультация для родителей "«Роль сказки в жизни ребенка».

«Сказка – это зернышко, из которого прорастает эмоциональная оценка ребенка жизненных явлений» .

В.А.Сухомлинский

КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ "РОЛЬ РУССКИХ НАРОДНЫХ СКАЗОК"

Сказка – это духовное богатство культуры, благодатный и ничем не заменимый источник воспитания любви к Родине.

Консультация для родителей " О пользе зимних прогулок с детьми

Родители понимают, что ребенку нужно гулять как можно больше. Однако не все знают о значении прогулки для детей. Большинству кажется, что на зимней прогулке ребенок замерзнет и непременно заболеет. И связывают простудные заболевания детей именно с прогулками в зимний период. Прогулка на воздухе является лучшим средством укрепления здоровья, повышения иммунитета, а значит и профилактикой простудных заболеваний у детей и взрослых.

Консультация для родителей "Новый год у ворот"

Новый год - особый праздник, самое яркое, весёлое, радостное время! Новый год-любимый праздник не только для взрослых, но и для детворы, ведь ёлка - праздник сказки, веселых игр, сюрпризов, смешных приключений. Что бы именно таким он был для ребенка, радовал яркостью и необычностью, родителям нужно приложит немало усилий.

Консультация для родителей " Режим дня дошкольника"

hello_html_m55a9f91b.pngКонсультация для родителей.

 

«Режим дня дошкольника»

 

Режим дня – это хорошо продуманный распорядок труда, отдыха, питания, соответствующий возрасту.

Консультация для родителей "Игры дошкольников в летний период"

Игра – основная деятельность ребенка дошкольного возраста, она делает жизнь детей полноценной и радостной. Игра – это форма социальной жизни ребенка. В игре через призму детских представлений отражается окружающая ребенка жизнь.

Консультация для родителей "Игры дошкольников в летний период"

Игра – основная деятельность ребенка дошкольного возраста, она делает жизнь детей полноценной и радостной. Игра – это форма социальной жизни ребенка.

Консультация для родителей "Игры экологического содержания"

Человек и природа... аше время,так как деятельность людейЭта тема очень актуальна в наше время,так как деятельность людей губительно влияет на окружающую среду,животный и растительный мир,к сожалению уже нередки ситуации,граничащие с экологическими катастрофами. Учитывая возрастные особенности,экологическое воспитание детей в детском саду строится на игровой основе,с большим включение разных видов игр.