Амшеева Марина Романовна

сайт преподавателя математики

Без труда не вытянешь и рыбки из пруда

Профессия: учитель

Профессиональные интересы: мне нравится работать со студентами, получаю удовлетворение от того, когда они достигают своих вершин и смотрят на тебя с благодарностью. Осознание того что ты сделал счастливым очередного человечка делает меня саму немного счастливой

Увлечения: чтение книг, просмотр фильмов

Регион: Республика Бурятия

Населенный пункт: г.Улан-Удэ

Место работы: ГАПОУ РБ "Бурятский республиканский техникум автомобильного транспорта""

Навигация

Ссылка на мой мини-сайт:
https://nsportal.ru/amsheeva-marina
Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит
М.В.Ломоносов

Данный сайт создан для работы. Всеми материалами, размещенными здесь могут пользоваться как коллеги (я буду очень рада, если мои разработки кому-то понравятся и будут использованы по назначению) так и мои студенты.

О себе

Я в 1990 году закончила Бурятский Государственный Педагогический Институт им.Д.Банзарова по специальности "Математика и физика". Моя квалификация - учитель математики и физики. После окончания вышеназванного учебного заведения работала по специальности и немного не по специальности 3 года. В 1993 году судьба меня свела с техникумом строительства и городского хозяйства, тогда он был лицеем. На сегодняшний момент  тружусь в ГАПОУ РБ "БРТАТ" на благо общества, воспитываю и обучаю подрастающее поколение. 

Книги, которые сформировали мой внутренний мир

В школе  по литературе и другим предметам мы проходим очень много тем на нравственность, нравственное поведение. Согласно учебной программе нас заставляли читать очень много книг, различных произведений, но в свое время мы относились слегка легкомысленно к этому делу. Поэтому чтение книг ограничивалось тем что было в хрестоматиях. Повзрослев, набравшись небольшого личного опыта, побывав в различных жизненных ситуациях, не всегда приятных, у меня появилось желание перечитать школьную литературу, опять же не в сокращении, а полностью, со всеми описаниями природы, военных баталий и т.п. Оказалось интересно. Большое впечатление на меня произвел роман Л.Толстого "Война и мир". Еще довольно долгий период времени он был моей настольной книгой.

Мой взгляд на мир

Мир прекрасен! Все зависит от того  как ты сам к нему относишься. Если по-доброму, то все для тебя прекрасно, ну а если по-другому, то извини меня, можно винить всех и вся, но ничего хорошего для тебя не будет. Изменись сам и мир изменится.

Мои достижения

Самые главные мои достижения - это мои дети (мои девочки)

Мои публикации:
Алгебра
Математика
Материалы методических объединений
Разное
Публикации моих учеников:
Добавить грамоту в портфолио