Сунаева Марина Викторовна

"Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь"

                                                                                                                                                                                                          Конфуций

Мой взгляд на мир - это моя педагогическая философия.  Не надо воспитывать, надо жить показывать пример и любить!  Любовь -это человеческое солнце. Педагог должен излучать человеческое добро и любовь, без которой невозможно воспитать гумманую душу в человеке. Педагогика любви не терпит грубости, давления, ущемления достоинства, игнорирования жизни ребенка.

Прожить в ребенке своё детство. Это надежный путь для того, чтобы дети доверились педагогу, оценили доброту его души, приняли его любовь, одновременно это и путь познания жизни ребенка.

Ребенок не только готовится к жизни, он уже живёт... Отсюда и принцип, который является стержнем образовательного процесса Школы жизни: развивать и воспитывать в ребенке жизнь.

Понятно, детям необходим педагог обладающий особенными духовно-нравственными и профессиональными качествами: любовь, доброта, творчество, новаторский подход, интуицию, мудрость, оптимизм, терпение, мужество, преданность, скромность. 

"К ожесточенному сердцем человеку, к человеку озлобленному или равнодушному гумманая педагогика не придёт, для него постулаты Школы жизни не приемлемы" Ш.А. Амонашвили

Добавить запись

Защита от спам-роботов