Мои видеозаписи

Глушак Елена Вячеславовна

Танец "Валенки"

Танец "Валенки" https://www.youtube.com/watch?v=YDxW77JWpzA

Глушак Елена Вячеславовна

Кукольный театр «Как Мышка искала секреты здоровья» выступление детей старшего дошкольного возраста.

Когда нет возможности вывезти детей в настоящий театр – театр сам может прийти к вам в гости. Музыкальный зал нашего детского сада превратился в зрительный зал кукольного театра. Воспитанники подготовительной группы показали сказку «Как Мышка искала секреты здоровья».
Ребята, затаив дыхание ожидали начала сказки. И вот на фоне красочных декораций сказки один за другим на сцену выходили сказочные герои. Дети внимательно слушали рассказчика и смотрели за действием сказки. С большим интересом наблюдали, как Мышка встречаясь с разными сказочными персонажами искала секрет здоровья, и в конце о нем узнала. Кукольный спектакль получился поучительным, красочным и интересным. Ребята долго аплодировали артистам – воспитанникам детского сада и выразили желание снова побывать в кукольном театре.

Глушак Елена Вячеславовна

Видео выступления детей старшей группы МОУ-СОШ №3 СП д/с №1 с экологической сказкой "Пожар в лесу"

Сказочник: Мы спектакль свой начинаем, приходи скорей!
В сказку нашу приглашаем всех: и взрослых, и детей!
Там, где речка-баловница по камням течёт, струится
Там, где лес густой шумит, дом бревенчатый стоит.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=uke_JeEWhLo

Глушак Елена Вячеславовна

Дефиле "Экомода -2017г." - детский сад "Золотой ключик"

Активное участие в подготовке к конкурсу "IXX районой экологической конференции в рамках мероприятий, посвящённых году экологии в России" в Номинации Дефиле "Экомода" приняли воспитатели, музыкальный руководитель, а также родители воспитанников, проявив незаурядные творческие способности, фантазию и воображение - показ моделей одежды из бросового материала «Экомода-2017».Выражаем им огромную благодарность, за творчество и фантазию при изготовлении костюмов.
https://www.youtube.com/watch?v=Q8pGaHgEt74

Глушак Елена Вячеславовна

Кукольный театр р.н. сказка "Зайкина избушка" СП МДОУ д/с №1 "Золотой ключик"

Русская народная сказка "Зайкина избушка" краткое содержание:
Сказка «Зайкина избушка» о том, как зайчик построил себе лубяную избушку, а лисичка ледяную. А когда пришла весна, лисий домик изо льда растаял. Тогда она решила забрать себе заячью избушку. Сначала попросилась к нему переночевать, а потом и вовсе выгнала его на улицу. Долго горевал зайчик.
Потом пытались ему помочь волк и медведь, но у них не пучилось выгнать лисицу из домика. Только петушку удалось выгнать лисицу из домика. Так и остался заяц жить с петушком.
Эта сказка учит тому, что нужно осмотрительнее выбирать друзей, что люди на добро не всегда отвечают добром. Но все же есть и такие люди, которые могут помочь в тяжелую минуту.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=ibGaujILHEY

Глушак Елена Вячеславовна

Сказка на новый лад "Под грибом" В.Г. Сутеева - теневой театр СП МДОУ д/с №1 "Золотой ключик"

Детям очень нравится театрализованная деятельность, детский театр создаёт неповторимую атмосферу праздничного настроения, помогает сформировать у детей адекватную современному миру поведенческую модель, приобщает к музыкальной культуре, художественной литературе, знакомит с правилами этикета и национальными традициями. Участие в театрализованных постановках открывает в личности ребёнка скрытые таланты, пробуждает творческий потенциал, развивает внимание, память, способствует свободному самовыражению, помогает преодолеть коммуникативные проблемы и почувствовать уверенность в собственных силах.
https://www.youtube.com/watch?v=4lXbDpIKpxs&feature=youtu.be