Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Консультация для родителей "Речевое развитие детей 4-5 лет"

Речевое развитие - одна из важнейших задач дошкольного воспитания.  Развивая детскую речь, мы расширяем не только речевые возможности ребенка, но и непосредственно влияем его интеллектуальные способности, внимание, память, кругозор и другие аспекты жизнедеятельности.

Консультация для родителей "Возрастные особенности детей 4-5 лет"

Детям исполнилось 4 года, они перешли в среднюю группу. Мы замечаем в их поведении и деятельности много новых черт, которые проявились в интеллектуальном, физическом и эмоциональном развитии. Что же меняется в наших детях в возрасте 4-5 лет?

Консультация для родителей "Воспитание ответственности у детей дошкольного возраста"

Воспитание детей - трудная задача, которую не каждый может выполнить с непринужденностью. Воспитание требует много обязательств, чувство ответственности и упорства во время своего процесса.

Консультация для родителей "Солнце-это хорошо, но в меру!"

Консультация для родителей о пользе и вреде солнца в летний период

Консультация для родителей "Питание детей летом"

Консультация для родителей, как простроить рацион питания детей в летний период

Консультация для родителей второй младшей группы: «Как воспитать у ребёнка любовь к книге»

Очень часто можно услышать от родителей такие фразы: "Мой ребёнок не любит читать! Как помочь ребёнку полюбить читать книгу? Что можно сделать, чтобы чтение стало для него потребностью, доставляло удовольствие?"

     Ответ на эти вопросы - простой. Если хотите воспитать будущего читателя, то воспитывайте интерес к книге, когда ребёнок начинает не только ходить, говорить и разговаривать без остановки. Начинать надо с того момента, когда ребёнок начинает познавать мир!

Консультация для родителей в детском саду «Подбор художественной литературы для детей дошкольного возраста»

Как же всё-таки приучить ребёнка к чтению? Предлагаем списки художественных книг для детей разного возраста.

Презентация "Буккроссинг"

Буккроссинг, как новая форма приобщения детей и родителей к источнику знаний -книге

презентация "Установочное собрание во 2 младшей группе"

Ознакомление родителей с общей образовательной программой детского сада, ФГОС и с жизнью группы.