Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Кулигина Татьяна Владимировна

развитие внимания у детей 4-5 лет

В материале содержатся задания для развития внимания детей в возрасте 4-5 лет. 

Кулигина Татьяна Владимировна

развитие внимания и памяти у детей 3-4 лет

В материале содержатся задания, направленные на развитие внимания у детей 3-4 лет, которые могут использовать родители занимаясь дома с детьми.

Кулигина Татьяна Владимировна

Первые дни в детском саду (адаптация к условиям ДОУ)

Первые дни в детском саду - непростое испытание для детей и родителей. Необходимо время, что ребенок адаптировался к новым условиям жизни. Главные помщники в этом вопросе конечно же родителм. В статье рассматривается что такое адаптация, ее варианты и сроки. Так же даются рекомендации для родителей, что делать в период адаптации, чтобы помочь ребенку максимально безболезненно приспособиться к условиям детского сада.

Кулигина Татьяна Владимировна

Роль семьи в профилактики асоциального поведения детей

Статья посвящена проблеме асоциального поведения детей. В современной реальности наблюдается рост несовершеннолетних, склонных к правонарушениям. главные люди в жизни каждого ребенка - это родителм и именно они должны принимать активное учатсие в профилактике асоциального поведения детей. В статье рассматриваются формы ассоциального поведения, причины их возникновения и основные принципы семейного воспитания, способствующие профилактике.