Макарова Ольга Андреевна

 Уважаемые родители и гости моего  сайта!

Я рада вас приветствовать на своей странице!

  Мой сайт адресован в первую очередь тем, кто заинтересован в гармоничном и всестороннем развитие своего ребенка, кто готов поделиться опытом и рассказать о трудностях воспитания и обучения дошкольника.

 

Светлана Гордеева

Здравствуйте! В июне мы будем посещать детский сад " Лесное"Хотелось бы узнать с каким пакетом
документов мы должны туда придти?

С документами для посещения ДОУ " Лесное" Вы можете ознакомиться на сайте нашего учреждения

Дмитриева Инна ЖЗ

Здравствуйте, может ли забирать моего ребенка 5 лет моя старшая дочь 16 лет?

По приложению к договору « Об обеспечении безопасности воспитанников ГБДОУ № 90» право забирать из учреждения имеют право лица достигшие совершеннолетия .

Тамара Васильева

Здравствуйте !
Проводятся у вас в учреждении в летний период ( июнь) мероприятия по профилактике заражения особо опасными инфекциями?

Да. По решению сан- противоэпидемической комиссии администрации Фрунзенского района от 26.04.2018 мероприятия проводятся согласно плану мероприятий по профилактике заражения особо опасными инфекциями.

Богачева Светлана Геннадьевна

Здравствуйте. Как отслеживается температурный режим в групповых помещениях?

Температурный режим в групповых помещениях проверяется с помощью бытовых термометров, согласно нормам в соответствии с СанПин 2.4.1.3049- 13

Макарова Ольга Андреевна

Добрый день! Комплектование детского сада «Лесное» (Лужский район) на летний сезон 2017 года будет осуществляться на основании Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по осуществлению комплектования государственных образовательных организаций, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, подведомственных администрации района (утвержден распоряжением Комитета по образованию от 03.08.2015 № 3748-р)Прием заявлений на предоставления места на летний период:
•Сроки подачи заявления 01.03.2017 – 25.04.2017 (и далее на вакантные места)
•Заявления принимаются по адресу ул. Турку, д. 20, к. 2:
вторник 15.00 – 18.00
четверг 10.00 – 12.00
кабинет №1 (очередь «Лесное»)
•Заявления принимаются у родителей (законных представителей) ребенка, на руках иметь следующие документы:
 паспорт (оригинал + копия гл. страницы)
 свидетельство о рождении ребенка (оригинал + копия)
 справка о регистрации ребенка в Санкт-Петербурге(форма -9, форма -8, форма -3);
 справка из ДОУ о том, что ребенок посещает детский сад, с информацией о размере компенсации;
 документ, подтверждающий льготу (внеочередное или первоочередное право на предоставление места в ДОУ), если льгота имеется.

В период с 26.04.2017 по 28.04.2017 – рассмотрение Комиссией принятых заявлений, с учетом предоставления в первоочередном порядке мест для детей льготных категорий граждан (см. распоряжение Комитета по образованию от 03.08.2015 № 3748-р).
В период с 04.05.2017 по 12.05.2017 – списки детей на предоставление места в «Лесное» на лето будут вывешены на информационном стенде при входе по адресу: ул. Турку, д. 20, к.2)
Детский сад «Лесное»(Ленинградская область, Лужский район)предлагает летний отдых для детей от 2 до 7 лет
8-813-72-227-36
8-813-72-569-53

Евгения Симонова

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, будет ли в этом году организован детский летний отдых в детском саду Лесное Лужского района?

Татьяна Пожарицкая

Здравствуйте! Хочу уточнить у Вас новую оплату за детский сад за январь 2017 г. ? Я слышала что вышло новое постановление об оплате за группы общеразвивающей направленности.

Добрый день! Вы можете ознакомится с информацией на нашем сайте ГБДОУ № 90 по ссылке http://www.gdou90spb.ru/index.php/blog

Евгений Антонов

Добрый день! Какие основные гигиенические и противоэпидемические мероприятия проводятся в вашем учреждении и контролируются медицинским персоналом?

Здравствуйте! Основные гигиенические
и противоэпидемические мероприятия
проводятся в нашем учреждении согласно санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам (СанПиН 2.4.1 3049-13 п. 18.1-18.2.5)

Дарья Герасимова

Уважаемая, Ольга Андреевна!Где можно ознакомится с документами по приёму детей в группу компенсирующей направленности?

Здравствуйте! С документами можно ознакомится на сайте нашего учреждения gdou90spb.ru (раздел документы).

Макарова Ольга Андреевна

Размер ежемесячной родительской платы за присмотр и уход за детьми в Государственных образовательных учреждениях реализующие образовательные программы дошкольного образования в 2016г. Осуществление присмотр и ухода за детьми в группе общеразвивающей направленности для детей в возрасте до 3 лет, (группа 12- часов прибывания 5-6 дней в неделю) - 919,86 руб. Для детей в возрасте от 3 до 7 лет, (группа 12- часов прибывания 5-6 дней в неделю) - 855,45 руб.

П. 6. Ст. 18 Закона Санкт-Петербурга от 22.11.2011 N 728-132 (ред. от 25.12.2015) "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" Родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми в государственных дошкольных и иных государственных образовательных учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования (далее - родительская плата), относящимися к следующим категориям детей: дети-инвалиды; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети с туберкулезной интоксикацией; дети, посещающие группы, реализующие адаптированные основные общеобразовательные программы дошкольного образования; дети, семьи которых имеют в своем составе ребенка-инвалида; дети, у которых оба или единственный родитель (законный представитель) являются инвалидами I или II группы; дети, у которых один из родителей (законных представителей) является военнослужащим срочной службы; дети, у которых один из родителей (законных представителей) занимает штатную должность в государственном дошкольном или ином государственном образовательном учреждении, осуществляющем образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования. (п. 6 введен Законом Санкт-Петербурга от 29.10.2014 N 509-96) 7. Компенсация части родительской платы за счет средств бюджета Санкт-Петербурга предоставляется в размере: 20 процентов среднего размера родительской платы - на первого ребенка в семье; 40 процентов среднего размера родительской платы - на каждого ребенка из неполной семьи, имеющей среднедушевой доход семьи ниже двукратного размера величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Санкт-Петербурге за квартал, предшествующий месяцу обращения; 50 процентов среднего размера родительской платы - на каждого ребенка из семьи, в которой один из родителей является инвалидом I или II группы; 50 процентов среднего размера родительской платы - на второго ребенка в семье; 70 процентов среднего размера родительской платы - на третьего ребенка и последующих детей в семье; 70 процентов среднего размера родительской платы - на каждого ребенка из семьи, имеющей среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Санкт-Петербурге за квартал, предшествующий месяцу обращения. (п. 7 введен Законом Санкт-Петербурга от 29.10.2014 N 509-96)

 

 

 

Светлана Юрьинская

Здравствуйте Ольга Андреевна.Какая родительская плата за детский сад (группы общеразвивающей направленности)будет в 2016-2017 учебном году?

Анна Симонова

Здравствуйте Ольга Андреевна! Есть ли в вашем ДОУ свободные места в группах компенсирующей направленности для детей среднего возраста?

С этим вопросом, обращайтесь в МФЦ, или в коммисию по комплектованию в ИМЦ Фрунзенского района.

Макарова Ольга Андреевна

Здравствуйте Тина! Да, с января 2017 г. в нашем детском саду будут организованны платные услуги.

Тина Иванова

Добрый день Ольга Андреевна! Будут ли в 2016- 2017 г. организованны в вашем учреждении платные услуги?

Добавить запись

Защита от спам-роботов