Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Артамонова Оксана Евгеньевна

Консультация для родителей "Всемирный день чистых рук"

Слышали про такой праздник как международный день мытья рук? Не слышали? А такой праздник действительно есть. Тогда какого числа проходит празднование Всемирного дня мытья рук, резонно спросите вы? И наверняка вас заинтересует, что же в этом событии такого примечательного?
Артамонова Оксана Евгеньевна

Формирование творческой личности ребенка средствами театрализованной деятельности.

Творческая деятельность и развитие творческих способностей человека—это составная часть социально-экономических и духовных направлений современного общественного устройства. Слово «творчество» в общественном смысле означает искать, изображать нечто такое, что не встречалось в прошлом опыте, индивидуальном и общественном. Творческая деятельность— это деятельность, рождающая нечто новое; свободное искусство по созданию нового продукта, несущего в себе отражение личностного «я».
Артамонова Оксана Евгеньевна

Консультация для родителей «Театрализованная деятельность в детском саду»

Театрализованная деятельность в первой младшей группе. В таком сложном и важном деле, как воспитание детей, наиболее эффективным инструментом является театрализация, так как в ней синтезированы практически все виды художественной деятельности в доступной и интересной для ребенка форме – игре. Универсальность театрализованной игры позволяет решать практически все образовательные задачи в работе с детьми. Поэтому, нет ни одного детского сада, где не использовался бы этот вид деятельности. В период раннего детства маленький ребенок активно познаѐт окружающий мир.

Артамонова Оксана Евгеньевна

Консультации для родителей «Адаптация ребенка в детском саду»

Уважаемые родители! Вы сейчас вступаете в важный период вашей жизни и жизни вашего ребенка – он идет в детский сад. И для того, чтобы адаптация его к новым условиям прошла как можно спокойнее и быстрее, вы должны знать побольше об особенностях этого сложного периода.