Страница для родителей

На этой странице собраны материалы для родителей. Читайте, изучайте, применяйте!

Няхина Ирина Владимировна

деятельность педагога по коррекции агрессивного поведения у дошкольников

Теоретические аспекты проблемы возникновения агрессии в поведении дошкольников. Диагностика и коррекция агрессивного поведения дошкольников.

Няхина Ирина Владимировна

Это интересно - Адаптация ребёнка к детскому саду

Вопрос об определении ребенка в детский сад, когда он подрастает, становится очень важным для каждой семьи. Сегодня профессиональная активность мам очень высока, поэтому решения в пользу детского сада принимаются легко, без долгих обсуждений. Однако взрослым необходимо знать, как помочь малышу пройти период адаптации, который заключается в плавном переходе от семейной домашней атмосферы к условиям дошкольного учреждения.

 

Няхина Ирина Владимировна

Материалы конференции по подготовке детей к школе в условиях внедрения ФГОС – федеральных государственных образовательных стандартов второго поколения для родительской общественности

Доклад   по подготовке детей к школе в условиях внедрения ФГОС – федеральных государственных образовательных стандартов второго поколения в рамках родительской конференции .  Принципиальное отличие новых стандартов от стандартов первого поколения Главный стратегический документ развития образования. Представлены требования к структуре образовательных программ.